Компания «ЭМИС» добавила в расходомеры «ЭМИС-Пласт 220» возможность беспроводной передачи данных посредством сети LoRaWAN с измерителем-коммутатором ROSSMA.
Технология успешно прошла испытания в ноябре текущего года, в рамках которых модем LoRaWAN подключался к электронному блоку «ЭМИС-Пласт 220» по интерфейсу RS-485.
При этом питание электронного блока расходомера осуществлялось от встроенной в LoRaWAN-модем батареи. Значения накопленного объемного расхода считывались по цифровому выходу и передавались на верхний уровень посредством радиосигнала.
Технические характеристики LoRaWAN-модема полностью отвечают требованиям при эксплуатации на объектах нефтедобывающих предприятий, где применяются изделия «ЭМИС». Так, за счет LoRaWAN-модема счетчик-расходомер «ЭМИС-Пласт 220» способен работать полностью автономно в течение трех лет без замены батареи, осуществляя передачу данных о накопленном объемном расходе каждый час. При этом дальность беспроводной передачи данных составляет 5 километров в условиях, сопоставимых с городской застройкой, и 15 километров в местности, аналогичной сельской.
Справка:
«ЭМИС» ‒ это группа компаний, объединенных с целью разработки и производства современных высокотехнологичных приборов, отвечающих требованиям и стандартам промышленной автоматизации, а также их продвижения на различных отраслевых рынках и территориях Российской Федерации и зарубежных стран.
Предприятие осуществляет полный цикл приборостроительного процесса, включая разработку и конструирование, производство и поверку, поставку, шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте заказчика.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭМИС»
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025