Итальянская компания PC Progetti представила новый испытательный стенд для трубопроводной арматуры
11 Июля 2013
Итальянская компания PC Progetti представила новый испытательный стенд для трубопроводной арматуры. Горизонтальный испытательный стенд с когтевым зажимом модель BOR-M-350 предназначен для:
- испытаний на прочность и плотность материала корпусных деталей и прокладочных соединений (в том числе сальникового уплотнения);
- испытаний на герметичность затвора.
Новый стенд предназначен для испытаний любых типов трубопроводной арматуры с фланцевым типом присоединения диаметром условного прохода от Ду150 до Ду800 и строительной длиной от 500 до 2200 мм.
Когтевые зажимы стенда позволяют оператору стенда не только вакуум-плотно присоединять испытываемое изделие к стенду, но и проверять надёжность корпуса и приварных фланцев, прикладывая максимум механических усилий и имитируя колебания трубопровода.
Кроме гидравлических испытаний, стенд может быть оборудован аксессуарами для пневмоиспытаний трубопроводной арматуры на герметичность затвора.
Справка:
Think’ PC Progetti Srl - Итальянская компания, которая специализируется на разработках и производстве испытательных стендов для трубопроводной арматуры и труб с усилием до 4000 тонн и станции нагнетания с подачей 2000 л/мин и рабочим давлением 4000 бар, каждый из которых может быть спроектирован в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе: