вид  
27 Мая 2026г, Среда€ — 83.2975,  $ — 71.6680загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Череповецкую ГРЭС ПАО «ОГК-2» посетил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

12 Октября 2020
Череповецкую ГРЭС ПАО «ОГК-2» посетил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Череповецкую ГРЭС ПАО «ОГК-2» посетил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он обсудил с руководством предприятия дальнейший механизм снабжения поселка Кадуй теплом и горячей водой.

Череповецкая ГРЭС – один из ключевых энергообъектов, обеспечивающих электроэнергией регион и Череповецкий промышленный узел. Непосредственно для поселка Кадуй станция – не только ведущий работодатель, но и поставщик коммунальных ресурсов.

В 2017 году приказом Министерства энергетики РФ было принято решение о выводе из эксплуатации с 1 января будущего года угольных энергоблоков № 1-3 станции. Правительством области была проделана огромная работа, чтобы не допустить ухудшения качества жизни кадуйчан.

Так, были проработаны несколько вариантов решения проблемы, включая создание альтернативного источника теплоснабжения райцентра (возведения газовой блочно-модульной котельной мощностью 40 МВт) и принятие в эксплуатацию существующих тепловых сетей поселка протяженностью 40,2 километра.

Общая сумма вложений в строительство и реконструкцию объектов теплоснабжения по предварительным расчетам составит порядка 1-1,2 млрд рублей с привлечением финансовой поддержки из федерального бюджета за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«В настоящее время в конкурсе участвуют две крупные энергетические компании. Мы отрабатываем технические параметры строительства блочно-модульной котельной. Но в связи с тем, что это длительный процесс, мы приняли решение о том, что котельное оборудование энергоблоков № 2 и 3 останется в работе минимум на три года для устойчивого снабжения поселка Кадуй теплом с компенсацией выпадающих затрат Правительством области из регионального бюджета. В результате ГРЭС будет работать в штатном режиме», отметил Олег Кувшинников.

Череповецкую ГРЭС ПАО «ОГК-2» посетил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Руководство ГРЭС подтвердило готовность обеспечивать коммунальными ресурсами Кадуй до ввода в эксплуатацию альтернативного источника теплоснабжения поселка, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

«У нас есть решение Минэнерго России о выводе из эксплуатации первой очереди Череповецкой ГРЭС, производящей электрическую энергию. В части выработки электрической энергии продолжит функционировать современный и эффективный четвертый энергоблок, работающий на газе – самом экологичном виде топлива. Для обеспечения потребителей поселка Кадуй тепловой энергией и горячим водоснабжением мы оставляем в работе котельное оборудование первой очереди»,сообщил директор станции Виктор Филиппов.

Справка:

ПАО «ОГК-2» – компания тепловой генерации в составе 12 действующих электростанций суммарной установленной мощностью 18,6 ГВт. В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vologdaregion.ru


Метки ЖКХ ОГК-2 теплоэнергетика реконструкция Тепловые сети теплоснабжение водоснабжение Череповецкая ГРЭС Энергетика котельная теплоснабжающая отрасль блочно-модульная котельная


Смотрите также:
Компания «НПП «СтэлсПромМаш» запускает серийное производство трехходовых шаровых кранов Компания «НПП «СтэлсПромМаш» запускает серийное производство трехходовых шаровых кранов
Трехходовой кран – это вид промышленной арматуры с тремя патрубками, предназначенный для управления потоками жидкостей и газов.
ООО «Приводы и техника» установило электропривод YEPEF на одной из нефтебаз Владимирской области рамках программы ОПИ ООО «Приводы и техника» установило электропривод YEPEF на одной из нефтебаз...
Оборудование установлено на клиновой задвижке технологического трубопровода, предназначенного для приема нефтепродуктов из магистрального
Завод «ОМК Энергомаш» совершенствует технологии производства и контроля качества котельного оборудования Завод «ОМК Энергомаш» совершенствует технологии производства и контроля качества...
В состав одного блока котла РКС-95 входит 250 змеевиков и каждый из них подвергается гидравлическим испытаниям на плотность и герметичность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)