вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТМК развивает сотрудничество с российскими ведомствами и организациями в области техрегулирования

12 Октября 2020
ТМК развивает сотрудничество с российскими ведомствами и организациями в области техрегулирования

Научно-технический центр ТМК в Сколково посетили руководители российских ведомств и организаций, курирующих вопросы технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия.

Делегацию представили директор департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Вячеслав Бурмистров, руководитель Федеральной службы аккредитации (Росаккредитация) Назарий Скрыпник, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов и заместитель руководителя АНО «Российская система качества» (Роскачество) Юлия Михалева.

В рамках мероприятия глава «Трубной металлургической компании» Игорь Корытько продемонстрировал последние инновационные разработки и исследовательский потенциал центра, который дает возможность изучать и создавать новые материалы повышенной прочности и надежности, в том числе специальные стали и сплавы.

В составе НТЦ функционирует единственный в стране комплекс стендов и лабораторий для натурных испытаний труб нефтегазового сортамента, технические возможности которого позволяют ему в перспективе еще более активно участвовать в процессе сертификации трубной продукции.

«Перед российской промышленностью стоит стратегическая задача по разработке и продвижению высокотехнологичной отечественной продукции в России и за рубежом. ТМК уже поставляет свою продукцию в более чем 80 стран мира, она аттестована и сертифицирована ведущими мировыми компаниями. В Научно-техническом центре мы аккумулировали исследовательский потенциал и уникальное оборудование, чтобы ускорить процесс создания новых продуктов. При этом перспективы их вывода на рынок напрямую зависят от признания соответствия отечественным и иностранным стандартам. ТМК с этой целью ведет активную работу в рамках комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, который возглавляет председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский», – сказал Игорь Корытько.

ТМК развивает сотрудничество с российскими ведомствами и организациями в области техрегулирования

Так, по данным направлениям ТМК развивает сотрудничество со всеми организациями, определяющими политику в области технического регулирования, стандартизации и сертификации. «И сегодняшняя встреча  одна из составляющих этого диалога», – отметил генеральный директор.

Ранее сообщалось о том, что «Трубная металлургическая компания» получила диплом за выдающийся вклад в развитие российского участия в реализации нефтегазового проекта «Сахалин-2».

Справка:

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.


Узнать больше о «Трубной металлургической компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки сертификация Трубная металлургическая компания ТМК стандартизация трубная промышленность сотрудничество трубная продукция Трубы посещение предприятий испытания делегация развитие сотрудничества научно-технический центр

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)