вид  
22 Января 2026г, Четверг€ — 90.7211,  $ — 77.5159загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«РН-Юганскнефтегаз» модернизирует оборудование на Приобском месторождении

29 Сентября 2020
«РН-Юганскнефтегаз» модернизирует оборудование на Приобском месторождении

Предприятие «РН-Юганскнефтегаз» проводит обновление оборудования на Приобском месторождении. В частности, модернизируется компрессорная станция № 2 цеха сбора, подготовки, транспортировки газа № 5.

Специалисты заменили компрессор на газоперекачивающем агрегате. Новый аппарат позволит увеличить межремонтный период почти в два раза и обеспечит стабильные поставки попутного нефтяного газа на Южнобалыкский газоперерабатывающий завод и электростанцию собственных нужд «Приобская».

«С поставленной задачей мы благополучно справились. Работа была сложной, но познавательной и интересной. Сначала мы своими руками разобрали по винтику старое компрессорное оборудование, а затем на его месте смонтировали совершенно новое. В результате лично удалось разглядеть и пощупать все составляющие элементы компрессора 5ГЦ, которые ранее я видел только на сборочных чертежах. Новый компрессор – это залог стабильной и безаварийной работы КС-2. И я очень рад, что в этом есть и моя маленькая заслуга»,рассказал о проекте машинист технологических компрессоров ЦСПТГ № 5 Степан Шешуков.

Компрессор 5ГЦ более производителен в сравнении со своим предшественником, его эксплуатация позволит значительно сократить затраты на приобретение запасных частей. С момента установки аппарат отработал уже более тысячи часов.

«Замена компрессора производилась с июня по июль текущего года. Объем работы – немалый, мы были ограничены временными рамками, выход из которых означал бы увеличение простоя и невыполнение плановых показателей. Однако в результате самоотверженной работы сплоченного коллектива удалось выполнить поставленную задачу с опережением сроков»,сообщил начальник газокомпрессорной станции ЦСПТГ-5 УСИНГ ООО «РН-Юганскнефтегаз» Евгений Трофимов.

Справка:

Сегодня ООО «РН-Юганскнефтегаз» является ключевым добывающим активом ПАО «НК «Роснефть», на долю которого приходится порядка 30 % всей добычи компании. Предприятие  ведет геологоразведку и разработку месторождений на 38 лицензионных участках, общей площадью свыше 21 тысячи квадратных километров.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам angi.ru


Метки газ ремонт Роснефть нефть РН-Юганскнефтегаз газоперекачивающие агрегаты модернизация нефтегазовое оборудование ремонтные работы нефтегазовая отрасль компрессорная станция Компрессоры Приобское месторождение


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С. Цанюга. Снижение потерь за счет использования комбинированных (невозвратно-управляемых) затворов. Теория и практика Е.В. Ефимов, С. Цанюга. Снижение потерь за счет использования комбинированных...
Возвращаясь к нашей статье «Еще раз про комбозатворы», опубликованной в предыдущем номере, мы бы хотели более подробно остановиться на потерях
Фитинги «НТА-Пром» включены в Реестр российской промышленной продукции Фитинги «НТА-Пром» включены в Реестр российской промышленной продукции
Помимо этого, система менеджмента качества компании «НТА-Пром» сертифицирована в соответствии с требованиями стандартов СТО Газпром 9001-2018 и ГОСТ-Р ИСО 9001-2015
На заводах «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается работа по оптимизации процессов в рамках развития собственной производственной системы На заводах «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается работа по оптимизации процессов в...
Ключевым стратегическим решением по итогам работы стало официальное внедрение на предприятиях новой функции — «Оптимизация производственной системы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)