вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Калининской АЭС введен в эксплуатацию четвертый энергоблок после ремонта

25 Августа 2020
На Калининской АЭС введен в эксплуатацию четвертый энергоблок после ремонта

На Калининской АЭС введен в эксплуатацию четвертый энергоблок после реализации планово-предупредительного капитального ремонта.

«Были проведены регламентные работы по перегрузке и отгрузке ядерного топлива, контроль состояния металла корпуса реактора, ремонт теплообменного оборудования. В машинном зале выполнен ремонт турбины и генератора, а также большой комплекс работ на насосном оборудовании»,говорится в сообщении пресс-службы станции.

В мероприятиях приняло участие более двух тысяч сотрудников Калининской АЭС и «Атомэнергоремонта». На энергоблоке было проведено около 19 работ по модернизации оборудования и систем, направленных на повышение безопасности и надежности работы объекта.

«Самые значимые среди них – замена элементов маслосистемы циркуляционного насоса и модернизация внутрикорпусных устройств подогревателя низкого давления, что позволит улучшить водно-химический режим второго контура и повысить экономическую эффективность эксплуатации блока»,уточнили в пресс-службе.

Сейчас в работе находятся энергоблоки № 2, 3 и 4. На первом блоке специалисты проводят плановый капитальный ремонт.

Справка:

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. На данный момент энергоблок № 1 имеет разрешение Ростехнадзора на работу в продленном сроке до 2025 года. После успешного завершения всех операций срока его эксплуатации может быть продлен до 2044 года.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки ремонт теплообменное оборудование турбина Калининская АЭС модернизация энергоблок Атомная энергетика Насосы генератор Атомэнергоремонт атомная отрасль Теплообменники ремонтные работы атомная промышленность планово-предупредительный ремонт Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)