вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" успешно провело испытание новых особожаропрочных сталей

9 Сентября 2010
В рамках расширения номенклатуры производимой продукции, трубопроводное производство корпорации Энергомаш - ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" успешно провело испытание новых особожаропрочных сталей, обеспечивающих работу трубопроводов на сверхкритических параметрах.

Испытательные работы на предприятии велись совместно с ОАО "НПО ЦНИИТМАШ" (г. Москва), ОАО "ЦКТИ" (г. Санкт-Петербург). Производством ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" освоено изготовление деталей из этих сталей. Напомним что работы по данному направлению были начаты в начале 90-х годов и продолжались до 2010 года. За это время были проведены опытные конструкторско-технологические работы, включая:

* гибку,
* сварку,
* термообработку,
* штамповку колен из материалов Р-91, Р-92, ДИ-82Ш.


Сегодня трубопроводное производство ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" производит изготовление и отгрузку продукции из новой стали 10х9МФБ-Ш для 3 энергоблока Харанорской ГРЭС тепловой мощностью 225 МВт. Произведены работы по гибке, сварке, изготовлению фасонных элементов. По состоянию на сегодняшний день произведена частичная отгрузка готовых турбинных трубопроводов и трубопроводов острого пара и горячего промперегрева на строительную площадку общим количеством 245 тонн.

И как стало известно из пресс-центра компании на прошлой неделе 1 сентября был подписан договор на поставку котла-утилизатора К-25 для Компании Лукойл. В результате проведенного закрытого конкурса, предложение ЗАО «Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ» было признано лучшим как по технической так и коммерческой части.

Подписанный договор является плодом более 1,5 годичной работы инженерного центра, технологов котельного производства и отдела продаж по проектированию и оптимизации котла-утилизатора для работы в составе установки по переработки нефти на Волгоградском НПЗ.

Данный проект послужит продолжением длительного сотрудничества БЗЭМ с Компанией Лукойл и показывает доверие со стороны одной из крупнейших нефтяных компаний мира к ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» как надежному поставщику высококачественного оборудования.

Напомним, что в 2008-2009 годах для различных подразделений Лукойла нами было поставлено более 1500 тонн котельного оборудования на сумму более 300 млн. рублей. В том числе энерготехнологические котлы-утилизаторы для Нижегородского НПЗ и энергетические котлы-утилизаторы для работы в составе ПГУ-110 в Астрахани.

Справка:

Белгородское подразделение Энергомаш занимается производством соединительных элементов трубопроводов и выпускает элементы и сборочные единицы (блоки) трубопроводов для тепловых и атомных электростанций, для нефте-газохимического комплекса.

В настоящее время трубопроводное производство - это высокотехнологичный специализированный производственный процесс. Технологии и традиции трубопроводостроения позволяют производить широкую номенклатуру деталей и сборочных единиц самого высокого качества для станционных и турбинных трубопроводов тепловых и атомных электростанций.

В производстве соединительных элементов трубопроводов изготовляются:

- трубы гнутые и крутоизогнутые;
- отводы (колена) штампованные, штампосварные и протяжные;
- тройники штампованные, кованные, сварные и с вытянутой горловиной;
- соединения штуцерные и коллекторы;
- переходы штампованные, штампосварные и сварные;
- заглушки плоские и днища штампованные эллиптические;
- сварные и фланцевые расходомерные устройства;
- различные фланцы;
- опоры и подвески трубопроводов.


Детали, сборочные единицы трубопроводов и опорные конструкции изготовляются как по стандартам, так и по оригинальным и типовым чертежам собственной разработки. В зависимости от назначения трубопроводов, работающих в пределах рабочих давлений до 380 кгс/см2 и температур до 560°С, для изготовления деталей используются углеродистые, кремнемарганцовистые, хромомолибденованадиевые и нержавеющие стали.

Соединительные элементы трубопроводов от Ду 10 до Ду 1600 изготавливают из углеродистых, кремнемарганцовистых, хромомолибденованадиевых, нержавеющих аустенитного класса сталей и рассчитаны на температуру 560°С и давление до 380 кгс/см.


Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)