вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Тортасинском месторождении построят центральный пункт сбора нефти

19 Августа 2020
На Тортасинском месторождении построят центральный пункт сбора нефти

На Тортасинском месторождении будет построен центральный пункт сбора нефти для разделения добываемого углеводородного сырья на товарную нефть, попутный нефтяной газ и пластовую воду.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реализацию проекта. Строительство разделено на семь этапов. Генеральный проектировщик – ООО «Тюменский нефтяной научный центр».

Максимальная производительность оборудования составит к 2028 году около 3,5 млн тонн в год, по жидкости – порядка 4,9 млн тонн, по газу – примерно 565,2 млн куб. м в год, по пластовой воде – около 1,37 млн тонн в год.

Специалисты построят площадки электросетевого, контрольно-измерительного и технологического оборудования, химико-аналитическую лабораторию, стальные резервуары, дренажные емкости и иные объекты и сооружения для подготовки углеводородного сырья.

Справка:

Тортасинское месторождение, расположенное в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, было открыто в 1989 году, в промышленную разработку введено в 2013-ом. С 2016 года лицензией на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов владеет ООО «Соровскнефть», входящее в структуру компании «Башнефть Полюс» - совместного предприятия «Башнефти» и «ЛУКОЙЛа».

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки нефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России Государственная экспертиза нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль месторождение нефти Главгосэкспертиза РФ месторождение газа нефтегазовое месторождение Тортасинское месторождение пункт сбора нефти

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)