вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Плакарт» разработал новую комплектацию установки газопламенной металлизации FS-15 MIDI

10 Августа 2020
«Плакарт» разработал новую комплектацию установки газопламенной металлизации FS-15 MIDI

Специалисты «Плакарта» представили новое мобильное рабочее место слесаря по ремонту деталей с напылением металлизированного покрытия.

Компактная установка проволочного газопламенного напыления FS-15 предназначена для высокопроизводительного напыления коррозионностойких, антифрикционных и уплотнительных покрытий при изготовлении и ремонтном восстановлении деталей и узлов различного назначения.

Основными преимуществами оборудования считаются мобильность, компактность и решение «все под рукой», которое включает 53 необходимых слесарных инструмента. Это удобно как для больших пространств (заводской цех), так и для негабаритных рабочих помещений (при условии соблюдения норм безопасности при газопламенном напылении).

Технология газотермического напыления состоит из двух этапов:

•     подготовка поверхности – удаление загрязнений и окисной пленки, а также придание возможно большей шероховатости для достижения высокой прочности сцепления поверхности с напыляемым металлом;
•     напыление покрытия методами электродуговой металлизации (ЭДМ) или газопламенного напыления (ГПН).

Помимо этого, возможна последующая обработка покрытия – нанесение пропиток или лакокрасочных материалов со специальными свойствами для дополнительного упрочения и долговечности покрытия, а также для придания необходимого цвета поверхности.

«Плакарт» разработал новую комплектацию установки газопламенной металлизации FS-15 MIDI

В комплект FS-15 MIDI входят:

•     блок питания;
•     пульт управления;
•     блок газоподготовки;
•     горелка;
•     комплект кабелей и шлангов;
•     комплект ЗИП на 300 часов работы;
•     эксплуатационная документация;
•     место оператора – шкаф на колесиках с удобной ручкой, гаечные ключи, шестигранники, отвертки, бокорезы, плоскогубцы, ножницы по металлу, молоток, рулетка, защитные очки, набор напильников.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники компании «Плакарт» отработали технологию ремонта и защиты от коррозии поверхности технологического оборудования обвязки газовой скважины.

Справка:

АО «Плакарт» занимается производством защитных покрытий для обработки поверхностей с помощью газотермического напыления и наплавки. С их помощью можно значительно повысить износостойкость и сопротивление коррозии.

Нанесение покрытий осуществляется на металлические, керамические и пластиковые детали. При этом поверхность не нагревается больше 120°С. При нанесении газотермического защитного покрытия изделие не меняет своей структуры. Плазменная и лазерная наплавка обеспечивают металлургическую связь покрытия с основой. Благодаря этому возможна эксплуатация при воздействии сильных ударных и сдвиговых нагрузок.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Плакарт»


Метки ремонт Плакарт новые разработки новые технологии ремонтные работы антикоррозионное покрытие покрытие напыление газоплазменное напыление

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)