вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Фирма «КРУГ» разработала систему автоматического управления для строящейся насосной станции в Пензе

27 Июля 2020
Фирма «КРУГ» разработала систему автоматического управления для строящейся насосной станции в Пензе

НПФ «КРУГ» разработала систему автоматического управления строящейся насосной станции (НС) для надежного теплоснабжения нового микрорайона Лугометрия и части микрорайона Арбеково в Пензе.

Станция с функцией подкачки сетевой воды в подающий трубопровод возводится в рамках проекта по реконструкции тепловых сетей Пензы для минимизации затрат на транспортировку и распределение энергоресурсов, повышения качества и надежности централизованного теплоснабжения.

НПФ «КРУГ» давно сотрудничает с предприятием «Т Плюс Теплосеть Пенза». В этот раз компания разработала для него проектную документацию системы автоматизации НС в составе двух шкафов управления на базе промышленных контроллеров DevLink-C1000 и модулей ввода-вывода серии DevLink-A10. Оба шкафа будут оснащены сенсорным пультом управления для возможности управления технологическим процессом по месту.

Контроллеры DevLink-C1000 обеспечат:

•   управление основным оборудованием НС – сетевыми насосами, в том числе частотно-регулирующим преобразователем одного из насосовзадвижками и их байпасами;
•   управление системой охлаждения сетевых насосов и прочим вспомогательным оборудованием;
•   сбор данных с тепловычислителя и электросчетчиков с последующей их передачей на верхний уровень.

Для успешной реализации проекта на верхнем уровне системы будет обновлена российская SCADA КРУГ-2000® до актуальной версии 4.3 на существующих сервере диспетчера теплосети, АРМ руководителей подразделений и серверах архивной базы данных (АБД).

Работы осуществлялись совместно с компанией «Флагман Инжиниринг», спроектировавшей технологическое оборудование станции и нижний уровень АСУ ТП. Компанией «КРУГ» выполнены работы по проектированию среднего и верхнего уровней системы. В результате такого сотрудничества был разработан комплексный проект, который в дальнейшем позволит с успехом внедрить систему автоматизации строящейся насосной станции.

Справка:

АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» входит в состав Филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» и осуществляет снабжение тепловой энергией потребителей г. Пензы, эксплуатацию и ремонт городских магистралей систем теплоснабжения.

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

  • АСУ под ключ;
  • программно-технические комплексы (для интеграторов);
  • программное обеспечение;
  • пультовые конструкции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки автоматизация теплоснабжение КРУГ НПФ КРУГ Т Плюс SCADA КРУГ-2000 система автоматизации теплоснабжающая отрасль частотное регулирование

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)