вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Совете Федерации прокомментировали санкции на строительство газопроводов «Северный поток – 2» и второй нитки «Турецкого потока»

16 Июля 2020
В Совете Федерации прокомментировали санкции на строительство газопроводов «Северный поток - 2» и второй нитки «Турецкого потока»

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации оценили влияние санкций на строительство российских газопроводов.

Так, по словам заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерия Васильева, никакими санкциями Вашингтона реализацию российских проектов «Северный поток – 2» и второй нитки «Турецкого потока» не остановить, Москва найдет с европейскими партнерами способ для обеспечения энергетической безопасности Европы.

«Угрозами российские газопроводы не остановить. Их строительство не будет приостановлено ни при каких условиях, хотя все понимают, что санкции будут только усиливаться. Россия и ее европейские партнеры найдут возможности для обеспечения энергетической безопасности Европы», – пояснил сенатор.

Он добавил, что европейцы умеют считать деньги, а «российская труба не идет ни в какое сравнение с дорогим и абсолютно нерентабельным сжиженным газом, доставляемым из США».

Ранее сообщалось: венгерская компания FGSZ (оператор газотранспортных систем) утвердила план инвестиций в проект по возведению газовой перемычки с Сербией.

Запуск газопровода «Северный поток-2» ожидается в 2020 году независимо от того, вернется к проекту швейцарская компания-трубоукладчик Allseas или нет. Эксперты сообщили, что Россия сможет сама завершить проект.

В Совете Федерации прокомментировали санкции на строительство газопроводов «Северный поток - 2» и второй нитки «Турецкого потока»


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mk.ru


Метки газопровод Турецкий поток Северный поток 2 США санкции трубопровод Москва Северный поток - 2 газовая отрасль энергетическая отрасль Совет Федерации

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)