вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром добыча Уренгой» готовит объекты к осенне-зимнему периоду

8 Июля 2020
«Газпром добыча Уренгой» готовит объекты к осенне-зимнему периоду

На производственных объектах НГДУ ООО «Газпром добыча Уренгой» в ходе подготовки к осенне-зимнему сезону осуществляется комплекс работ по плановому ремонту и техническому обслуживанию оборудования.

С 29 июня по 10 июля на плановом останове находится цех по добыче газа, газового конденсата, нефти (ЦДГГКН) №1 Нефтегазодобывающего управления. Согласно графику планово-профилактических работ, будут выполнены 34 мероприятия.

«На объекте проводятся газоопасные и огневые работы, осуществляется замена задвижек и шаровых кранов, производятся осмотр и ревизия оборудования основного и вспомогательного назначения, инженерных систем жизнеобеспечения», — сообщил главный инженер-первый заместитель начальника НГДУ Семен Курдюмов.

Ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, не повлияла на темпы работы производственных объектов НГДУ, но внесла некоторые коррективы в процесс планово-предупредительных работ. В частности, подготовка промыслов к осенне-зимнему периоду осуществляется силами сотрудников управления, без привлечения дополнительных ресурсов.

Производственный процесс в ЦДГГКН №2 остановят с 13 июля, также на две недели, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Уренгой». За это время коллектив промысла проведет более 40 ремонтных мероприятий.

«Будет осуществлена ревизия основного технологического оборудования — трубопроводов, сосудов, работающих под давлением, крановых узлов, емкостей и огневые работы — все, что возможно выполнить только в период остановки объектов», — пояснил начальник ЦДГГКН №2 Нефтегазодобывающего управления «Газпром добыча Уренгой» Денис Найда.

За время короткого северного лета сотрудникам управления необходимо качественно и в установленные сроки выполнить все запланированные работы. Фонд нефтяных скважин, система промысловых трубопроводов, компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и другие важные производственные объекты НГДУ будут подготовлены к надежной и безаварийной работе в осенне-зимний период.

Справка:

ООО «Газпром добыча Уренгой»  100 % дочернее предприятие публичного акционерного общества «Газпром». Административный центр предприятия находится на Крайнем Севере  в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Производственные объекты Общества расположены по обе стороны полярного круга. «Газпром добыча Уренгой» разрабатывает крупнейшее в России Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение (Большой Уренгой), открытое в 1966 году. По запасам углеводородов Уренгойское месторождение отнесено к разряду супергигантских. Здесь есть все виды углеводородного сырья: газ, нефть, газовый конденсат, которые залегают на глубинах от 1000 до 4500 метров.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СЕВЕР ПРЕСС»


Метки газ Газпром трубопроводная арматура шаровой кран Нефть и газ ПАО Газпром осенне-зимний период Газпром добыча Уренгой газовая отрасль нефтегазовая отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)