вид  
8 Марта 2026г, Воскресенье€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Южной части Приобского месторождения построят куст скважин № 69

30 Июня 2020
В Южной части Приобского месторождения построят куст скважин № 69

В Южной части Приобского месторождения будет проведено обустройство объектов нефтедобычи. Ожидается строительство куста скважин № 69, нефтегазосборных сетей и высоконапорного водовода.

Реализация проекта одобрена Омским филиалом Главгосэкспертизы России. Объекты предназначены для добычи, сбора и транспорта продукции скважин, а также транспорта рабочего реагента системы поддержания пластового давления.

На площадке куста скважин № 69 планируется поэтапное обустройство добывающих и нагнетательных 12 скважин. Помимо этого, будут сооружены нефтегазосборные сети и высоконапорный водовод. Внутриплощадочные инженерные сети проложат как надземным, так и подземным способом.

Справка:

Приобское нефтяное месторождение, которое по объему запасов относят к разряду уникальных, было открыто в 1982 году в Ханты-Мансийском автономном округе Тюменской области. Большая часть месторождения – около 80 % – расположена в труднодоступной пойме реки Обь. Освоением его запасов на различных лицензионных участках занимаются ведущие российские нефтяные компании. Южная лицензионная территория Приобского месторождения – один из самых перспективных активов среди добывающих объектов ПАО «Газпром нефть». Лицензией на разведку и добычу углеводородного сырья на данном участке, в том числе из нижележащих горизонтов на глубине до 3,2 тыс. метров, владеет дочернее предприятие ООО «Газпромнефть-Хантос».

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки нефть Газпромнефть-Хантос Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России месторождение строительство нефтяное месторождение нефтяная отрасль Главгосэкспертиза РФ Приобское месторождение Скважина обустройство скважин


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)