вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность» вновь стал лидером среди национальных технических комитетов по стандартизации

26 Июня 2020
ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность» вновь стал лидером среди национальных технических комитетов по стандартизации

ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность» занял лидирующую позицию в рейтинге эффективности деятельности технических комитетов по стандартизации второй год подряд.

Об этом стало известно на заседании Совета по стандартизации при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, которое состоялось 19 июня 2020 года под председательством руководителя Росстандарта Алексея Абрамова.

На мероприятии заместитель руководителя Росстандарта Антон Шалаев представил доклад об оценке работы ТК, которая проводится в соответствии с правилами по стандартизации ПР 1323565.1.003–2019 «Методика оценки эффективности деятельности технических комитетов по стандартизации» с применением информационной системы «БЕРЕСТА» (ФГИС Росстандарта), а также с учетом данных из годовых отчетов ТК и данных экспертной оценки по целой группе показателей.

В частности, был выполнен анализ фактической деятельности каждого технического комитета по стандартизации в 2019 году, при этом учитывались качественные и количественные характеристики работы ТК. Специалисты рассматривали уровень выполнения плановых показателей деятельности, результаты рассмотрения апелляционных жалоб в отношении ТК, достижения ТК в работе международных организаций по стандартизации, степень привлечения для участия в работах по стандартизации бизнес-сообщества, наличие случаев значительного сокращения среднего срока разработки стандарта, активное участие ТК в работах Росстандарта по совершенствованию и развитию системы национальной стандартизации и др.

Таким образом, был составлен рейтинг эффективности деятельности технических комитетов по стандартизации по итогам работы в 2019 году, победителем которого стал Технический комитет по стандартизации ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность». Второе и третье место в рейтинге заняли технические комитеты «Железнодорожный транспорт» (ТК 045), «Электроэнергетика» (ТК 016).

Справка:

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» − головной научный центр ПАО «Газпром» в области геологии, разработки месторождений, добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки газа и газового конденсата, освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа, экологии, вовлечения в разработку нетрадиционных ресурсов газа, промышленной безопасности, подготовки кадров высшей квалификации.

Инжиниринговый центр разрабатывает проектно-сметную документацию на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов с использованием инновационных технологий, выполняет проектно-изыскательские работы для строительства зданий и сооружений 1-го и 2-го уровней ответственности.

Кроме того, он оказывает услуги в области экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, осуществляет научно-техническое сопровождение, а также предоставляет инжиниринговые услуги по объектам ПАО «Газпром».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром ВНИИГАЗ»


Метки газ Росстандарт стандартизация нефть Технический комитет по стандартизации рейтинг Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль нефтяная промышленность газовая промышленность достижения ТК 023 Нефтяная и газовая промышленность

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)