вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Венгрия намерена заключить новую сделку в области поставки российского газа

25 Июня 2020
Венгрия намерена заключить новую сделку в области поставки российского газа

Венгрия намерена продлить контракт на поставку российского газа, который истекает в конце 2021 года. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

По его словам, европейские страны не собирают отказываться от столь выгодного сотрудничества с Россией. Министр надеется на долгое и плодотворное сотрудничество с российскими коллегами во многих сферах.

«Чем больше трубопроводов идет в Венгрию, тем лучше. Мы заинтересованы в каждом проекте, который в конечном итоге приводит к нам газ. Мы хотим соединить нашу сеть со Словакией, хотим, чтобы работали поставки между Украиной и Венгрией. И точно так же мы хотим иметь возможность покупать газ с юга, через «Турецкий поток»»,отметил он.

Петер Сийярто подчеркнул, что Россия играет все большую роль в поставках голубого топлива всему Евросоюзу. «Мы должны договориться по объемам и заключить новую сделку на следующий период»,заявил глава МИД Венгрии.

Ранее ему удалось обсудить с российской стороной еще один не менее важный вопрос: совместные проекты в области космических исследований. Так, сегодня немало компаний и ученых из Венгрии задействованы в крупных программах подобного рода.

«Эти программы завершатся в 2024-2025 годах, когда разработанные совместно устройства будут доставлены на МКС. В команде участвует космонавт Венгрии, который и доставит их на станцию»,заявил Петер Сийярто.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам 5-tv.ru


Метки газ Газоснабжение газификация контракт газовая отрасль поставка экспорт газа поставка газа контракт на поставку Газификация регионов РФ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)