вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Тверской области ожидается строительство газовых сетей протяженностью более 137 км

15 Июня 2020
В Тверской области ожидается строительство газовых сетей протяженностью более 137 км

Губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал о ходе газификации региона в 2020 году. Так, ожидается возведение газовых сетей протяженностью более 137 км.

В частности, Игорь Руденя прокомментировал поручение Президента РФ Владимира Путина о завершении газификации всей страны: «Благодарен Президенту за это решение. Мы как регион, в котором насчитывается 13 негазифицированных муниципалитетов из 42, активно участвуем в программе».

По его словам, 1 октября текущего года будет окончательно оформлена программа актуализации газификации региона на 5 лет – с 2021 года по 2025 год включительно.

«Уже четыре года системно работаем по программе газификации. За областные средства проектируем газопровод Ржев-Нелидово, что позволит газифицировать юго-запад региона – Оленино, Западную Двину и другие районы»,отметил глава Тверской области.

В этом году ожидается завершение разработки проектов строительства важнейших областных газопроводов – «Ржев – Нелидово», межпоселковых газопроводов до поселков Максатиха, Жарковский, Молоково и города Красный Холм.

Планируется также завершить проектирование 7 межпоселковых газопроводов на территории Осташковского городского округа, Старицкого, Калязинского, Бежецкого районов общей протяженностью 191,7 км.

В 2019 году уже были разработаны распределительные газопроводы в поселках Жарковский, Молоково и в городе Красный Холм. Их строительство планируется до 2022 года.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Вести Тверь»


Метки газ газопровод газораспределительная система Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)