вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Председатель Совета директоров «ТМК» принял участие в онлайн-сессии «ИННОПРОМ»

29 Мая 2020
Председатель Совета директоров «ТМК» принял участие в онлайн-сессии «ИННОПРОМ»

Председатель Совета директоров «ТМК» президент Группы «Синара», член Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Дмитрий Пумпянский представил актуальные меры для поддержания внутреннего спроса на онлайн-дискуссии форума «ИННОПРОМ».

Мероприятие состоялось 27 мая с участием представителей правительства Российской Федерации, ключевых институтов развития экономики, отраслевых объединений и предприятий на тему «Меры поддержки промышленности как часть плана по спасению экономики».

По словам Дмитрия Пумпянского, одним из объединяющих инструментов работы для властных органов и бизнес-сообщества должен стать Общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, рассчитанный на период до конца 2021 года.

В выработке первоочередных мер нормализации экономики необходимо ориентироваться на синергию тактических и стратегических приоритетов, поиск решений, которые позволят обеспечить развитие отечественной экономики, как минимум, на среднесрочную перспективу. В частности, речь идет о создании новых финансовых инструментов для привлечения заемных средств, сохранении инвестиционных программ крупных компаний с государственным участием и естественных монополий, реализации масштабных инфраструктурных проектов. Данные меры позволят не только поддержать внутренний спрос в российской промышленности и сохранить рабочие места, но и обеспечат фундамент для дальнейшего развития экономики.

Дмитрий Пумпянский также рассказал о перспективных мерах поддержки российского экспорта и импортозамещения, стимулирующих развитие высокотехнологичных отраслей экономики и расширение рынков сбыта. Так, был отмечен проект программы комплексной модернизации системы общественного городского транспорта и создания комфортной городской среды. Поддержка этой программы со стороны государства и институтов развития позволит не только дать загрузку промышленным предприятиям, но и создаст ощутимый результат в виде повышения качества жизни для миллионов граждан.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что меры, которые мы обсуждаем, направлены в первую очередь на решение тактической задачи – помочь российской экономике поскорее выйти из текущего кризиса. Но если дополнить их большим стратегическим содержанием, то они позволят нам создать серьезную стартовую площадку для дальнейшего развития, а также сохранить и преумножить те высокотехнологичные сегменты российской экономики, которые появились в последние несколько лет за счет внедрения наилучших доступных технологий, цифровизации, глубокой трансформации российских предприятий, повышения их эффективности, перехода на современные методы управления. Не будем забывать те наработки, которые уже были сделаны»,отметил Дмитрий Пумпянский.

Справка:

«ТМК» является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. «ТМК» объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. «ТМК» поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции «ТМК» обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.


Узнать больше о «Трубной Металлургической Компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТМК»


Метки Трубная металлургическая компания ТМК ИННОПРОМ трубная промышленность трубная продукция Трубы форум онлайн-трансляции участие в форуме ИННОПРОМ 2020 онлайн-конференция

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)