Производитель трубопроводной арматуры «ГЭСС-Пром» изготовил первую партию шаровых кранов с удлиненным штоком и патрубками.
В апреле 2020 года на заводе были выпущены краны по чертежу заказчика, которые были разработаны на основе серии 11с70п.
В частности, в данной продукции внедрено удлинение под телескопический шток, а также увеличена строительная длина патрубков.
Ранее сообщалось, что в «ГЭСС-Проме» продолжается модернизация запорной арматуры и процесса ее производства. В частности, на заводе начался выпуск шаровых кранов с обогревом и увеличенным объемом рубашки.
Изделия предназначены для транспортировки через рабочий канал веществ в двух состояниях: жидком или газообразном. Операцию рекомендовано выполнять без нарушения структуры с вязкостью передаваемого химического соединения и с учетом возможности кристаллизации и полимеризации при нарушении определенного температурного режима.
Справка:
Завод «ГЭСС-пром» был основан в г. Йошкар-Оле в 2009 г. Основным видом выпускаемой продукции на сегодняшний день являются стальные шаровые краны от 15 до 200 диаметра.
Современный парк станков и численность рабочего персонала более 80 человек позволяют заводу выпускать до 100000 кранов в год. Благодаря развитой дилерской сети и представительствам в регионах страны продукция завода «ГЭСС-пром» получила широкое признание и лестные отзывы покупателей.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ГЭСС-пром»