вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть - Западная Сибирь» использует новый программный комплекс для автоматизации расчетов

7 Мая 2020
«Транснефть - Западная Сибирь» использует новый программный комплекс для автоматизации расчетов

В АО «Транснефть - Западная Сибирь» заработал новый программный комплекс для автоматизации расчетов по оценке технического состояния магистральных трубопроводов на соответствие нормативным требованиям ПАО «Транснефть».

Оборудование разработано ООО «НИИ Транснефть» и предназначено для служб эксплуатации, ответственных за расчеты допустимого рабочего давления на линейной части магистральных и технологических трубопроводов.

В программе применяются унифицированные методики расчета допустимого рабочего давления и форм отчетных документов. Она обладает простым и понятным интерфейсом, а также возможностью автоматизированного ведения реестра отчетов технического состояния трубопроводов.

Помимо этого, в расчетах допустимого рабочего давления линейной части учтены новые способы выявления несущей способности трубопровода, с использованием уточненных коэффициентов запаса прочности. Расширены возможности расчета пропускной способности: учитываются характеристики насосного оборудования перекачивающих станций, а также предусмотрена возможность расчета с использованием противоторбулентной присадки.

Данные функции позволяют без дополнительных временных затрат в авторежиме выполнять расчеты допустимого рабочего давления. Система сама автоматически берет за основу данные технического диагностирования, результатов испытаний и сведения из проектной, исполнительной и эксплуатационной документации производственного объекта.

Точное определение допустимого рабочего давления МН И МНПП имеет ключевое значение для надёжной эксплуатации производственных объектов предприятия – магистральных трубопроводов, резервуарных парков, перекачивающих станций.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» с 1991 года в качестве дочернего акционерного общества входит в состав ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и является надежным звеном системы магистральных нефтепроводов России, обеспечивая бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 5 регионах РФ (Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край) на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-слубжа МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки нефтепровод автоматизация Транснефть магистральный трубопровод нефть трубопровод Транснефть - Западная Сибирь нефтяная отрасль программное обеспечение магистральный нефтепровод программный комплекс

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)