вид  
30 Сентября 2026г, Среда€ — 96.0625,  $ — 84.4283загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Кировской области подведены итоги отопительного сезона

30 Апреля 2020
В Кировской области подведены итоги отопительного сезона

В рамках пресс-конференции правительства Кировской области, которая прошла в режиме онлайн, были подведены итоги осенне-зимнего периода.

Участниками мероприятия стали заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев, директор филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Колесников, директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев.

Весь отопительный сезон министерство энергетики и ЖКХ вело контроль за работой систем жизнеобеспечения в районах области. Особое внимание было уделено 14 муниципалитетам, в которых возникли замечания при подготовке и прохождении отопительного периода.

«На сегодняшний день на контроле остаются пять районов: Верхнекамский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Малмыжский и Подосиновский. Здесь невозможно устранить замечания во время отопительного сезона. Как только системы будут остановлены, работу завершим, чтобы все муниципалитеты получили акт готовности», – рассказал Александр Царегородцев.

В министерстве энергетики и ЖКХ был сформирован технический совет, ответственный за подготовку систем жизнеобеспечения к следующему отопительному сезону. На конференции было отмечено, что такие советы должны быть созданы во всех районах региона.

Помимо этого, муниципальным образованиям была поставлена задача – в течение мая заполнить технические паспорта состояния коммунальной инфраструктуры, что позволит получить полную картину того, как выполняются эксплуатация и обслуживание систем, сколько требуется инвестиций в системы жизнеобеспечения. Зуевский, Опаринский, Кильмезский и Сунский районы уже заполнили документ.

«В целом, мы ставим амбициозную задачу – войти в следующий отопительный сезон с паспортами готовности во всех районах области и без режимов ЧС», – сообщил заместитель председателя Правительства Кировской области.

Накануне отопительного сезона Кировский филиал «Т Плюс» провел ремонт и реконструкцию оборудования ТЭЦ, а также гидравлические испытания и ремонты проблемных участков тепловых сетей, что позволило избежать серьезных нарушений. Этим летом энергетики планируют обновить более 40 км теплосетей. Наибольший объем работ будет реализован в Кирове на улице Красноармейской.

«В планах – строительство котельной в Вересниках, модернизация котельных в Чистых прудах и Долгушино с увеличением мощности. Первый объект реконструкции 2020 года уже в работе – это ул. Октябрьская Нововятского района. Здесь мы серьезно улучшим качество горячего водоснабжения, построим более 1,5 километров новых сетей и дополнительный блочный центральный тепловой пункт. На электростанциях мы уже приступили к большим ремонтам по годовому календарному плану», – рассказал Сергей Береснев.

В Кировской области подведены итоги отопительного сезона

«По сравнению с 2019 годом, количество нарушений в электросетях снизилось на 6,4%. Еще более показательная цифра – средняя продолжительность отключений. Она стала ниже почти на 20% и составляет 2,04 часа. Все это – результат качественной реализации ремонтной и инвестиционной программ. В рамках ремонтной программы Кировэнерго повысило надежность более 6000 километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Отремонтированы 113 подстанций 110 кВ. Проведены расчистка и расширение просек на площади более 3000 гектаров», – пояснил директор филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Колесников.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам портала Правительства Кировской области


Метки ЖКХ отопительный сезон теплоэнергетика реконструкция Тепловые сети Т Плюс конференция Энергетика энергетическая отрасль онлайн-конференция


Смотрите также:
Е.А. Козырев, генеральный директор ООО «БК-Приводная арматура». От пневмопривода к пневмоприводному узлу: как меняются требования к управлению трубопроводной арматурой Е.А. Козырев, генеральный директор ООО «БК-Приводная арматура». От пневмопривода к...
Пневматический привод давно стал привычным решением для автоматизации трубопроводной арматуры. Он понятен по конструкции, надежен в эксплуатации
Компания «РАСКО Газэлектроника» отгрузила 10 измерительных комплексов СГ-ЭК-Р-650/1,6 Компания «РАСКО Газэлектроника» отгрузила 10 измерительных комплексов СГ-ЭК-Р-650/1,6
Такие комплексы предназначены для коммерческого учета природного газа и других неагрессивных газов в напорных трубопроводах
План развития Улан-Батора открывает для российских компаний крупные ниши в модернизации городской среды и инфраструктур План развития Улан-Батора открывает для российских компаний крупные ниши в модернизации...
Создают спрос на котельное и теплообменное оборудование, насосные станции, трубопроводную арматуру, системы водоподготовки
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)