вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «Теплоэнергосервиса» приступили к подготовке энергообъектов к отопительному сезону

27 Апреля 2020
Специалисты «Теплоэнергосервиса» приступили к подготовке энергообъектов к отопительному сезону

«Теплоэнергосервис» (дочернее предприятие «Якутскэнерго», входит в Группу «РусГидро») начал работы по подготовке к новому осенне-зимнему периоду. На реализацию проекта будет направлено более 480 миллионов рублей.

250 миллионов рублей предусмотрено на работы по реконструкции энергообъектов и реновации сетей тепло- и водоснабжения. Основная часть мероприятий по обновлению теплосетей с заменой труб придется на Алданский (г. Алдан, п. Лебединый), Оймяконский (п. Усть-Нера, с. Оймякон) районы, а также на г. Ленск Ленского района Якутии и р.п. Охотск на Севере Хабаровского края.

«На текущий момент «горячая» пора – масштабная ремонтная кампания 2020 года началась во всех филиалах Общества. На всех энергообъектах проводится ревизия и ремонт высвобождаемого котлового оборудования, замена наиболее изношенных участков трубных экранов и деталей топок»,рассказал генеральный директор «Теплоэнергосервиса» Илья Горбунов.

В Усть-Янском предприятии в селах Казачье и Сайылык уже приступили к установке новых котлов. Кроме того, замену трех котлов предстоит провести и теплоэнергетикам Охотского филиала Общества.

В с. Белькачи Усть-Майского района Якутии начались работы нулевого цикла для новой котельной. Ожидается, что ресурсоснабжающий объект будет возведен в два этапа (2020-2021 гг.). Этим летом будет проведена отсыпка и заливка фундамента.

Оймяконские теплоэнергетики не снижают темпы по устройству фундаментов под сети тепло–водоснабжения взамен изношенных. Для изоляции используются современные эффективные теплоизоляционные материалы, которые позволяют продлить срок службы трубопроводов, значительно снизить тепло потери и повысить надежность теплоснабжения.

Специалисты «Теплоэнергосервиса» приступили к подготовке энергообъектов к отопительному сезону

«Ежегодная модернизация объектов коммунальной инфраструктуры и сетей тепло-водоснабжения позволит в нынешнем году подключить к централизованному теплоснабжению жителей села Оймякон в Оймяконском улусе и г. Алдан Алданского района Якутии. К новым абонентам Теплоэнергосервиса добавятся социальные объекты: Спортивно-оздоровительный комплекс «Энергетик» в Алданском и детский сад на 90 мест в п. Петропавловск Усть-Майского районов республики»,прокомментировал генеральный директор «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Справка:

АО «Теплоэнергосервис» – структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго». Компания эксплуатирует 91 котельную и является поставщиком тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения в шести районах Республики Саха (Якутия).

ПАО «Якутскэнерго» – дочернее общество Группы «РусГидро» и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия), осуществляющий деятельность на всей территории субъекта РФ.

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам SakhaPress


Метки ремонт теплоэнергетика котельное оборудование Тепловые сети РусГидро Якутскэнерго Трубы Теплоэнергосервис ремонтные работы Энергетика котлы энергетическая отрасль

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)