вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Т Плюс» направила 4 млн рублей на модернизацию турбоагрегатов и котлов на Ульяновской ТЭЦ-1

21 Апреля 2020
«Т Плюс» направила порядка 4 млн рублей на модернизацию турбоагрегата № 9 и парового котла № 12

Ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» выполняет техническое обслуживание турбоагрегата № 9 и модернизацию парового котла № 12 для увеличения надежности и эффективности энергооборудования в отопительный сезон.

«Ремонт турбины проводится в апреле для того, чтобы подготовить агрегат к работе в межотопительный период, а затем и в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Сейчас нам предстоит выполнить работы по техническому обслуживанию системы парораспределения турбины, устранить выявленные в процессе эксплуатации дефекты, провести промывку высоконапорной установкой трубных систем конденсатора и сетевых подогревателей турбоагрегата»,отметил технический директор ТЭЦ-1 Сергей Медведев.

«Т Плюс» направит на реализацию проекта около 4 млн рублей. До 7 июня энергетики проведут техническое перевооружение регенеративного воздухоподогревателя с полной заменой горячего и холодного слоя набивки на интенсифицированную, замену участков газоходов и участков экранных труб боковых панелей котла.

«Впереди у нас масштабная инвестиционная кампания, в рамках которой мы глобально подойдем к модернизации основного оборудования обеих станций. Несмотря на непростые текущие условия, мы продолжаем готовиться к проведению запланированных мероприятий. В конце мая на ТЭЦ-1, впервые за многие годы, мы остановим предприятие для проведения диагностики и ремонта футеровки дымовой трубы Н=180 м. На ТЭЦ-2 также будет летом полная остановка и капитальный ремонт турбины. Почти 80 дней работ, в рамках которых мы обновим ротор низкого давления турбины, включая замену рабочих лопаток с переходом на двухпоточный режим»,прокомментировал директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

В 2020 году в ходе ремонтной и инвестиционной кампании «Т Плюс» собирается потратить на обновление ТЭЦ, магистральных теплотрасс и внутриквартальных сетей 1 млрд 100 млн рублей.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Т Плюс»


Метки ремонт теплоэнергетика котельное оборудование теплоснабжение Ульяновская ТЭЦ-1 Т Плюс Турбоагрегат модернизация ремонтные работы Энергетика котлы энергетическая отрасль паровые котлы теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)