вид  
7 Мая 2026г, Четверг€ — 88.0600,  $ — 75.2246загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Ростовской АЭС заработал энергоблок №1 после ремонтных работ

21 Апреля 2020
На Ростовской АЭС заработал энергоблок №1 после ремонтных работ

20 апреля 2020 года первый энергоблок Ростовской АЭС подключен к сети после проведения капитального планово-предупредительного ремонта (ППР).

ППР является ежегодной плановой процедурой, которая осуществляется для поддержания стабильного рабочего состояния оборудования для гарантированной безопасной выработки электроэнергии.

«Блок находился в ремонте 43 дня. Все работы по модернизации и ремонту выполнены в срок в полном объеме»,пояснил заместитель главного инженера по ремонту Ростовской АЭС Иван Малахов.

Так, для реализации ППР специалисты Ростовской АЭС и подрядных организаций обновили реакторную установку энергоблока с полной выгрузкой тепловыделяющих сборок из активной зоны реактора.

Был проведен ремонт основного оборудования реакторной установки и систем безопасности, капитальный и текущий ремонт цилиндров низкого и высокого давления, средний ремонт турбогенератора и основного оборудования турбинного отделения.

В мероприятиях, помимо работников Ростовской АЭС, принимали участие сотрудники АО «Атомэнергоремонт», ООО «Корпорация АК «ЭСКМ». На сегодняшний день все четыре энергоблока Ростовской АЭС работают в проектном режиме по диспетчерскому графику нагрузки.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» ‒ машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.

АО «Атомэнергомаш» ‒ энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Компания является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой, гидроэнергетики, газовой и нефтехимической промышленности, судостроения и других отраслей промышленности. Холдинг объединяет ведущие производственные, научно-исследовательские, инжиниринговые предприятия в России и за рубежом.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомная энергия 2.0»


Метки ремонт АЭМ-Технологии АЭС Атомэнергомаш Ростовская АЭС энергоблок Атомная энергетика Атомэнергоремонт атомная отрасль ремонтные работы атомная промышленность реакторная установка АК ЭСКМ


Смотрите также:
Поздравляем с 81-й годовщиной Великой Победы! Поздравляем с 81-й годовщиной Великой Победы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с величайшим праздником — с Днём Победы!
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки IFAT 2026 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки IFAT 2026
Специальный корреспондент медиагруппы ARMTORG Марк Ефимов посетил выставку, а также презентовал актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Импортонезависимость. Новые проекты М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Импортонезависимость. Новые проекты
В условиях геополитических трансформаций и санкционных ограничений импортозамещение стало стратегическим приоритетом для российской промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)