вид  
29 Октября 2025г, Среда€ — 92.9395,  $ — 79.8174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Сибэнергомаш – БКЗ» сообщил результаты первого года реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

27 Марта 2020
«Сибэнергомаш – БКЗ» сообщил результаты первого года реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

В ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» подведены итоги первого года реализации федерального и регионального проектов «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Так, за прошлый год на предприятии было реализовано 2 масштабных мероприятия по улучшению производственных процессов. В частности, речь идет об оптимизации 2 потоков создания ценности и достижении целевых показателей программ по снижению потерь.

В соответствии с утвержденным 3-летним графиком проводятся еще 2 проекта, в рамках одного из них уже определены необходимые работы для устранения проблем, выявленных при производственном анализе потока, в рамках другого будет осуществлен анализ потока.

Все рабочие места трансформируются благодаря внедрению метода 5С. Большинство объектов уже перешли к шагу 4С, в ходе которого были разработаны стандарты мест. Более 260 специалистов «Сибэнергомаш – БКЗ» прошли обучение по темам «5С на производстве», «Основы бережливого производства» и «Реализация проектов по улучшениям». Помимо этого, выполняется анализ эффективности использования критичного оборудования (ОЕЕ), быстрая переналадка (SMED), визуализация и система непрерывных улучшений. Также был изменен порядок решения возникающих проблем, подход к их анализу и скорости реагирования.

Важным этапом стало обновление подхода к порядку предоставления информации генеральному директору и оперативного контроля ситуации на предприятии, целеполаганию и мотивации руководителей. Внедрены инфостенды генерального директора и участков производств, изменен процесс финансового планирования с учетом разработанного дерева целей. На основе дерева целей составлены и апробированы карты ключевых показателей эффективности для 38 руководителей, которые окончательно введены в действие с января 2020 г.

Комплексный подход к развитию производственной системы, основанной на принципах бережливого производства, позволил превысить поставленное проектом адресной поддержки значение роста производительности труда 10 % к уровню 2018 г.

«Сибэнергомаш – БКЗ» сообщил результаты первого года реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»
«Сибэнергомаш – БКЗ» сообщил результаты первого года реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Справка:

ООО «Сибэнергомаш  БКЗ» специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов, сосудов и теплообменного оборудования, продукции кузнечно-прессового производства.

Помимо проектирования и изготовления нового оборудования на котельном заводе «Сибэнергомаш – БКЗ» производятся реконструкции действующих котлов. Основные направления реконструкции – переход на другое топливо, повышение КПД, снижение вредных выбросов, повышение производительности. Также предприятие оказывает услуги по шефмонтажу и диагностике эксплуатируемых изделий.


Узнать больше о компании «Сибэнергомаш ‒ БКЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Сибэнергомаш ‒ БКЗ»

Метки Бережливое производство Сибэнергомаш оптимизация модернизация Повышение производительности труда оптимизация работы Сибэнергомаш - БКЗ производительность труда нацпроект Производительность труда и поддержка занятости бережливые технологии

Смотрите также:
Интервью с управляющим директором Саратовского арматурного завода Н. А. Михайловой: «САЗ – это сплоченная команда профессионалов, большинство из которых прошли путь от рядовых специалистов до руководителей» Интервью с управляющим директором Саратовского арматурного завода Н. А. Михайловой:...
В пятом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликовано интервью с управляющим директором Саратовского арматурного завода Ниной Александровной Михайловой.
На производственной площадке АО «Уралхиммаш» введены в эксплуатацию новые токарные станки с ЧПУ NL3000BLM На производственной площадке АО «Уралхиммаш» введены в эксплуатацию новые токарные...
В котельно-заготовительном цехе № 23 АО «Уралхиммаш» введены в эксплуатацию новые токарные станки с числовым программным управлением NL3000BLM.
Компания «ТСЗП» открыла новое производство деталей для нефтегазодобывающей техники Компания «ТСЗП» открыла новое производство деталей для нефтегазодобывающей техники
Мощности компании после реализации инвестпроекта позволяют выпускать ежегодно до 2 тыс. гидравлических плунжеров, до 350 гидравлических штоков
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)