вид  
30 Декабря 2025г, Вторник€ — 91.4775,  $ — 77.4466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» прошли плановые ремонтные работы

26 Марта 2020
На второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» прошли плановые ремонтные работы

Компания «Транснефть – Дальний Восток» провела ремонтные мероприятия на второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).

На 15 нефтеперекачивающих станциях (НПС), расположенных в Еврейской автономной и Амурской областях, Хабаровском и Приморском краях, специалисты предприятия выполнили техническое обслуживание механотехнологического оборудования, проверили системы автоматического пожаротушения, системы автоматики и защиты.

На соответствие 50 параметрам, включая температуру и уровень вибрации, были протестированы все 60 магистральных насосов, отвечающих за транспортировку нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу.

Мероприятия были проведены с целью комплексной проверки и планово-предупредительного ремонта оборудования для обеспечения бесперебойного функционирования производственных объектов. Кроме того, перерыв в прокачке нефти позволил изучить состояние трубопроводной системы.

В работах были задействованы центральные ремонтные службы «Белогорск», «Хабаровск», «Дальнереченск», профильный обслуживающий персонал НПС (178 человек), а также было привлечено 236 единиц специальной техники и оборудования. Транспортировка нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на Комсомольском НПЗ возобновлена в плановом режиме.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть – Дальний Восток» − одно из самых молодых предприятий в системе «Транснефть». Оно было образовано в августе 2009 года в качестве инвестора, а в последствии эксплуатирующей организации второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Транснефть – Дальний Восток»


Метки ремонт нефтепровод Транснефть магистральный трубопровод нефть ВСТО-2 трубопровод ремонтные работы нефтяная отрасль магистральный нефтепровод Транснефть - Дальний Восток


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)