вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром ВНИИГАЗ» представил новое изобретение для нефтегазовой отрасли

20 Марта 2020
«Газпром ВНИИГАЗ» представил новое изобретение для нефтегазовой отрасли

В компании ООО «Газпром ВНИИГАЗ» запатентован новый способ определения объема жидкости в трубопроводе, который относится к контрольно-измерительной технике и может быть применен в нефтяной и газовой промышленности.

Технология разработана начальником Лаборатории внутрипромыслового транспорта газа «Газпром ВНИИГАЗ» Ротовым А.А. Задачей изобретения является создание метода определения количества жидкости в трубопроводе, транспортирующем изменяющийся газожидкостной поток.

Технический результат обеспечивает непрерывный и эффективный контроль объема жидкости, который накапливается в процессе эксплуатации протяженных трубопроводов наземной прокладки.

Справка:

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» − головной научный центр ПАО «Газпром» в области геологии, разработки месторождений, добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки газа и газового конденсата, освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа, экологии, вовлечения в разработку нетрадиционных ресурсов газа, промышленной безопасности, подготовки кадров высшей квалификации.

Инжиниринговый центр разрабатывает проектно-сметную документацию на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов с использованием инновационных технологий, выполняет проектно-изыскательские работы для строительства зданий и сооружений 1-го и 2-го уровней ответственности.

Кроме того, он оказывает услуги в области экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, осуществляет научно-техническое сопровождение, а также предоставляет инжиниринговые услуги по объектам ПАО «Газпром».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром ВНИИГАЗ»


Метки газ Газпром Газпром ВНИИГАЗ патент нефть ВНИИГАЗ новые разработки новые технологии трубопровод трубопроводная система Нефтегазовая промышленность газовая отрасль нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль нефтяная промышленность газовая промышленность

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)