вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Энергетики «СГК» запустили в Абакане новую подкачивающую насосную станцию

13 Марта 2020
Энергетики «СГК» запустили в Абакане новую подкачивающую насосную станцию

В трех километрах от Абаканской ТЭЦ «СГК» установлена новая подкачивающая насосная станция (ПНС), которая наладит теплоснабжение в северной части города и квартале Молодежный.

ПНС стала пятой по счету, но обладает несколькими преимуществами перед остальными объектами. В частности, она является блочно-модульной станцией, работающей автоматически. Необходимые параметры работы задаются системой управления, а рабочие показатели дистанционно контролируют диспетчеры «СГК».

Объект обеспечивает поддержку нужного гидравлического режима в квартале Молодежный и сокращение дефицита тепла в северной части города. Подкачивающая насосная станция предназначена для регулирования необходимого давления и правильного распределения тепла.

Стоит отметить, что проблема дефицита тепла в Абакане появилась несколько лет назад: с началом активной застройки нескольких районов города гигакалорий стало хватать только на уже подключенных потребителей. Летом 2019 года «Сибирская генерирующая компания» повысила пропускную способность юго-западной тепломагистрали, обеспечив новых потребителей теплом.

«Вопрос с реконструкцией северной ветки тепломагистрали для развития центральной части города пока остается открытым, значит, нужно временное решение для соблюдения гидравлического режима до момента расширения северной магистрали. Именно для этого и построена ПНС»,говорится в сообщении «СГК» на официальном сайте.

Энергетики «СГК» запустили в Абакане новую подкачивающую насосную станцию

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СГК»


Метки Сибирская генерирующая компания Абаканская ТЭЦ теплоэнергетика СГК автоматизация Тепловые сети насосные станции Насосы трубопровод Энергетика подкачивающая насосная станция

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)