вид  
16 Июля 2026г, Четверг€ — 88.9097,  $ — 77.9568загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Транснефть – Дальний Восток» завершила ремонт на ВСТО-2

12 Февраля 2020
«Транснефть – Дальний Восток» завершила ремонт на ВСТО-2

Специалисты предприятия «Транснефть – Дальний Восток» провели ремонтные работы на второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).

Мероприятия выполнены на линейной части и площадных объектах ВСТО-2 и нефтепроводе-отводе на Комсомольский НПЗ.

На 15 НПС, расположенных в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, осуществлено тестирование системы автоматического пожаротушения, измерения уровня нефти, охлаждения электродвигателей, проверена работа систем автоматики и защиты. 60 магистральных насосов, отвечающих за транспортировку нефти по ВСТО-2, компания протестировала на соответствие 50 параметрам, включая температуру и уровень вибрации.

Работники «Транснефть – Дальний Восток» провели обновление для комплексной проверки систем автоматики, планово-предупредительного ремонта оборудования и обеспечения бесперебойного функционирования объектов линейной части трубопровода.

Кроме того, плановый перерыв в прокачке нефти на участке от Сковородино (Амурская область) до нефтепорта Козьмино (Приморский край), а также по нефтепроводу-отводу от ВСТО на Комсомольский НПЗ позволяет всесторонне проанализировать состояние трубопроводной системы.

В работах были задействованы центральные ремонтные службы «Белогорск», «Хабаровск», «Дальнереченск», профильный обслуживающий персонал НПС – всего 184 человека, использовалось 240 единиц специальной техники и оборудования. Транспортировка нефти возобновлена в полном объеме в соответствии с графиком.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть – Дальний
 Восток» − одно из самых молодых предприятий в системе «Транснефть». Оно было образовано в августе 2009 года в качестве инвестора, а в последствии эксплуатирующей организации второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Транснефть – Дальний Восток»


Метки ремонт нефтепровод Транснефть нефть трубопровод трубопроводная система ремонтные работы нефтяная отрасль обновление Транснефть - Дальний Восток обновление оборудования


Смотрите также:
Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на...
С 15 по 17 июля в Саратове проходит VIII Международная проектная конференция по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования».
ООО «Завод «Сателлит» успешно прошло технический аудит ИНТИ ООО «Завод «Сателлит» успешно прошло технический аудит ИНТИ
По результатам аудита получены заключения о соответствии предприятия строгим отраслевым стандартам и всем необходимым техническим требованиям.
ООО «Арматурный Завод» изготовило и отгрузило сырьевые фильтры гидроочистки ООО «Арматурный Завод» изготовило и отгрузило сырьевые фильтры гидроочистки
Оборудование предназначено для фильтрации бутановой фракции от механических примесей в рамках строительства установки изомеризации бутана нормального.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)