вид  
17 Июля 2025г, Четверг€ — 90.5635,  $ — 77.9585загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Мосгаз» собирается реконструировать и построить около 100 км газопроводов

6 Февраля 2020
АО «Мосгаз» собирается реконструировать и построить около 100 км газопроводов

В этом году АО «Мосгаз» собирается реконструировать и построить около 100 км газопроводов. Более половины объема работ будет выполнено в рамках столичных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, развития и благоустройства городской среды.

«В 2019 году в рамках городских программ было переложено 86 км газопроводов, в том числе более 11 км обновлено в рамках программы благоустройства «Мой район»»,говорится в сообщении пресс-службы АО «Мосгаз».

В результате технического перевооружения за последние годы износ газовых сетей в Москве снизился с 36 до 31%. Данный показатель вывел столицу в лидеры по стране. В 2019 году специалисты провели диагностику более 3,5 тыс. км газопроводов и порядка 53 газораспределительных пунктов.

Кроме того, было проведено комплексное приборное обследование подземных газопроводов, покраска более 1 км настенных трубопроводов и тех, что расположены на мостах, опорах и эстакадах на высоте до 15 м.

Для оптимизации системы защиты газовых сетей от коррозии выполнен капитальный ремонт 70 анодных заземлителей и 44 защитных установок, а также более 170 электрозащитных установок получили новое оборудование.

Справка:

АО «МОСГАЗ»
 сегодня является самым крупным газовым хозяйством России и одним из крупнейших в мире. У газового хозяйства Москвы богатейшая 153-летняя история, начавшаяся в позапрошлом веке с наполненных «светильным» газом уличных фонарей, с советской эпохой всеобщей газификации, а ныне МОСГАЗ продолжает летопись свершений уже в новой России XXI века.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс-Недвижимость»


Метки газ ремонт газопровод реконструкция Мосгаз газовые сети Реконструкция газопровода трубопровод ремонтные работы газификация газовая отрасль обновление Газификация регионов РФ

Смотрите также:
Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд» Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд»
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Эль-Дабаа» АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для...
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).
НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив» НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив»
ООО «НПО «Спецнефтемаш» изготовило и осуществило отгрузку партию адсорберов для постоянного заказчика – ООО «ГазАктив».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)