вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Покрытия АО «Плакарт» включены в Перечень аттестованных технологий ПАО «Газпром»

5 Февраля 2020
Покрытия АО «Плакарт» включены в Перечень аттестованных технологий ПАО «Газпром»
Компания АО «Плакарт» объявила об аттестации технологий по нанесению металлических покрытий для защиты от коррозии емкостей и другого нефтегазового оборудования в ПАО «Газпром».

8 разработок АО «Плакарт» подтвердили соответствие требованиям «Газпрома»:

•    Спрамет-114 для защиты от атмосферной коррозии, в том числе при высоких температурах до 400 градусов Цельсия.
•    Спрамет 144.2 для защиты от атмосферной коррозии и коррозии в промышленных сферах.
•    Спрамет-344 для защиты наружных поверхностей в агрессивных атмосферах и внутренних поверхностей емкостей для хранения темных нефтепродуктов.
•    Спрамет 344.2 для защиты от коррозии наружных поверхностей в агрессивных средах и внутренних поверхностей емкостей хранения светлых нефтепродуктов.
•    Спрамет 422 для защиты от коррозии внутренних поверхностей емкостей для хранения нефти и водно-нефтяных сред.
•    Плакарт- НА-01.6/01.3-С для защиты от коррозии в результате воздействия агрессивных газов, при повышенных температурах (до 170 градусов Цельсия).
•    Плакарт-НА-01.6/01.3-Т для защиты от коррозии в результате воздействия горячей воды и пара (до 150 градусов Цельсия), высоких температур до 400 град.Цельсия.
•    Плакарт-ЭФА-024-С для защиты от коррозии в результате воздействия 20% раствора соляной кислоты.
Покрытия АО «Плакарт» включены в Перечень аттестованных технологий ПАО «Газпром»

Результаты аттестации технологий нанесения металлических покрытий были утверждены в соответствии с типовыми технологическими картами АО «Плакарт» методами электродугового напыления, газопламенного напыления и высокоскоростного газопламенного напыления. Также решения «Плакарта» были включены в Перечень аттестованных технологий ПАО «Газпром» методом газотермического напыления.


Справка:

АО «Плакарт» занимается производством защитных покрытий для обработки поверхностей с помощью газотермического напыления и наплавки. С их помощью можно значительно повысить износостойкость и сопротивление коррозии.

Нанесение покрытий осуществляется на металлические, керамические и пластиковые детали. При этом поверхность не нагревается больше 120°С. При нанесении газотермического защитного покрытия изделие не меняет своей структуры. Плазменная и лазерная наплавка обеспечивают металлургическую связь покрытия с основой. Благодаря этому возможна эксплуатация при воздействии сильных ударных и сдвиговых нагрузок.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Плакарт»


Метки газ Газпром трубопроводная арматура нефть Плакарт нефтегазовое оборудование нефтепродукты трубопровод аттестация Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль антикоррозионное покрытие защитное покрытие соответствие требованиям защита от коррозии Перечень аттестованных технологий ПАО Газпром

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. «ДС Контролз» Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. «ДС Контролз»
Компания «ДС Контролз» приняла участие в XII Петербургском международном газовом форуме. Медиагруппа ARMTORG провела беседу с Александром Акимовым, коммерческим директором компании «ДС Контролз».
ООО «Арматурный Завод» разрабатывает конструкторскую документацию и изготавливает блоки технологические ООО «Арматурный Завод» разрабатывает конструкторскую документацию и изготавливает блоки...
ООО «Арматурный Завод» изготавливает блоки технологические (блоки гребёнок, насосные станции, блоки дозирования, обвязки скважин, блоки фильтров сеператора, устройства предварительного отбора и др.) Т
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)