вид  
30 Сентября 2026г, Среда€ — 96.0625,  $ — 84.4283загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«АК «Фобос» продолжает повышать качество выпускаемой трубопроводной арматуры

5 Февраля 2020
«АК «Фобос» продолжает повышать качество выпускаемой трубопроводной арматуры
В январе 2020 года на производственной площадке ЗАО «АК «Фобос» установлен и запущен в работу новый сферотокарный станок с ЧПУ модели SBL-100T.

Главная задача оборудования состоит в высокоточной обработке сферических поверхностей диаметром от 20 до 100 мм с помощью финишной доводки алмазным инструментом до шероховатости Ra 0,04 по ГОСТ 2789-73. Отклонение от сферичности допускается не более 0,01 мм.

Станок позволит заводу получить высокое качество продукции с минимальной трудоемкостью. Это существенно увеличит эксплуатационные характеристики и ресурс шаровых кранов.

Ранее сообщалось, что с 22 по 23 октября текущего года «Фобос» принимал участие в 18-й международной выставке PCVExpo, которая прошла в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».


Справка:

Закрытое акционерное общество «Арматурная Компания «ФОБОС» создано 21 октября 1992 года в г. Рыбинске, расположенном в 350 км от Москвы, и специализируется на выпуске современных видов трубопроводной арматуры. 

Шаровые краны диаметром от 6 до 300 мм с ручным, пневмо, электро приводом составляют основную часть производственной программы предприятия. Они широко используются в качестве запорных устройств в нефтехимической, фармацевтической, пищевой и других отраслях промышленности, а также при добыче и транспортировке газа,  в теплоэнергетике и жилижно-коммунальном хозяйстве.

Предприятие является постоянным поставщиком арматуры российского производства для крупнейших нефтяных и машиностроительных компаний России, таких как ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «ЛУКойл», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Криогенмаш», ОАО «Силовые машины», и другие.

Узнать больше об «АК «Фобос» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «АК «Фобос»


Метки трубопроводная арматура шаровые краны станки с ЧПУ ФОБОС запорная арматура модернизация новое оборудование АК Фобос обновление парка техники обновление качество продукции


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №5 (98)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за летний и осенний периоды.
Предприятия Курганской области продемонстрировали свой потенциал представителям компании «Татнефти» Предприятия Курганской области продемонстрировали свой потенциал представителям...
Делегация ПАО «Татнефть» посетила ряд ведущих предприятий региона: в Кургане — ООО «Курганский арматурный завод», ООО «РТМТ»
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на международной специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ» Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на международной специализированной...
На фирменном стенде № 3 «УЗПА» была представлена трубопроводная арматура для предприятий нефтяной, нефтегазовой, нефтехимической,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)