вид  
18 Июля 2026г, Суббота€ — 89.8998,  $ — 78.3987загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Пауэрз» разработал однолинзовый компенсатор для Челябинской ТЭЦ-3

15 Января 2020
«Пауэрз» разработал однолинзовый компенсатор для Челябинской ТЭЦ-3

Компания «Пауэрз» изготовила однолинзовый компенсатор сварной конструкции для обеспечения компенсации удлинения трубопровода подачи воды и пара на Челябинской ТЭЦ-3.

Челябинская ТЭЦ-3 ‒ современная электростанция на северо-востоке Челябинска, снабжающая город теплом и электроэнергией. В 2019 году с целью замены части отработавшего оборудования был проведен плановый сезонный ремонт.

В ходе ремонтных мероприятий предприятие «Пауэрз» разработал однолинзовый компенсатор сварной конструкции по ОСТ 34-10-569 диаметром ДУ 800 мм для среды рабочим давлением в пределах до 1,6 МПа. 

Установку компенсатора на участок трубопровода специалисты проведут при помощи сварного соединения, обеспечивающего наиболее жесткое крепление к трубопроводу.

Работа линзового осевого компенсатора «Пауэрз» позволит компенсировать температурные колебания длины трубопровода в осевом направлении на 7-10 мм, исключая выгибания самого трубопровода.

Справка:

«Пауэрз» разработал однолинзовый компенсатор для Челябинской ТЭЦ-3

«Пауэрз»  это инновационное российское предприятие, предлагающее универсальный механизм решения сложнейших инженерных задач в области энергетического машиностроения. 

Основные задачи холдинга ‒ комплексный инжиниринг, проектирование и производство оборудования для предприятий энергетической, металлургической и нефтегазовой промышленности. Инженерный центр «Пауэрз», расположенный в Великом Новгороде, специализируется на производстве энергетического оборудования.

Производство «Пауэрз» оснащено самыми современными металлообрабатывающими станками и машинами. Компания проектирует и выпускает паровые и газовые шумоглушители, аппараты обдувки поверхностей нагрева, пылеугольные горелки, клапаны, оборудование систем газоудаления и технологически сложные изделия для нужд энергетического комплекса.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Пауэрз»


Метки теплоэнергетика новые разработки трубопровод Энергетика компенсатор давления поставка компенсаторное оборудование Компенсаторы пауэрз Челябинская ТЭЦ-3


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Каждый год в третье воскресенье июля отмечается День металлурга. Это профессиональный праздник каждого, чья работа связана с одной из важнейших отраслей экономики России. В 2026 году праздник выпадает на 19 июля.
Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по...
Для участников мероприятия был организован технический тур на предприятия отрасли. Среди них — АО «Саратовский Арматурный завод», «Арматом». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с редукторами в антивандальном исполнении Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлена трубопроводная арматура TEMPER. Специалисты предприятия изготовили для заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)