вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «НПО АСТА». Романча Д.И. «НПО АСТА»: разработка и внедрение российских технологий

15 Января 2020
ООО «НПО АСТА». Романча Д.И. «НПО АСТА»: разработка и внедрение российских технологий
В седьмом номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована статья ООО «НПО АСТА» о разработке и внедрении российских технологий на производстве трубопроводной арматуры.

В подмосковном Воскресенске 11 октября 2019 года состоялось официальное открытие завода «НПО АСТА», специализирующегося на выпуске регулирующей и специальной трубопроводной арматуры. Новое предприятие входит в Группу Компаний АСТИМА и расположено на территории производственно-складского комплекса.


Компания АСТИМА основана в 2011 году и первоначально специализировалась на поставке европейского оборудования для пароконденсатных систем. С 2014 года было открыто небольшое сборочное производство регулирующих клапанов с пилотным управлением, а спустя год был налажен выпуск промышленных регулирующих седельчатых клапанов собственной конструкции.

Начиная с небольшого экспериментального производства, ООО «АСТИМА» расширило номенклатуру, постепенно углубляя степень локализации выпускаемой продукции.

В ассортимент производимой компанией продукции были добавлены соленоидные и предохранительные клапаны, регуляторы давления, сепараторы пара, смотровые стекла, установки сбора и возврата конденсата, а также запорные вентили сальниковой и сильфонной конструкций.

Не имея возможности расширения существующих арендованных помещений в Москве, было принято решение о переносе производства и складов компании в Воскресенск.

ООО «НПО АСТА». Романча Д.И. «НПО АСТА»: разработка и внедрение российских технологий

Сегодня производство «НПО АСТА» представлено несколькими участками. На участок механической обработки в этом году был приобретен и введён в эксплуатацию первый токарный станок с ЧПУ, что позволило значительно увеличить объём выпускаемых деталей.

На участке покраски, благодаря современным покрасочной и сушильной камерам, существенно улучшена адгезия лакокрасочного покрытия. Это было достигнуто путем нагрева кремнийорганической эмали до 200 градусов. Новое оборудование позволит также осуществлять работу порошковой краской.

На участке сварки используются сварочные аппараты с водяным охлаждением, что увеличивает производительность благодаря беспрерывной работе. Установка плазменной резки с позиционером позволяет вырезать отверстия до полутора метров.

Вся выпускаемая «НПО АСТА» продукция проходит обязательный выходной контроль. Гидравлический испытательный стенд позволяет осуществлять проверку на прочность и герметичность трубопроводной арматуры с типоразмерами до DN 300 и давлением до 460 бар. Конструкцией стенда предусмотрена возможность осуществлять настройку давления срабатывания предохранительных клапанов.

ООО «НПО АСТА». Романча Д.И. «НПО АСТА»: разработка и внедрение российских технологий

На сегодняшний день основным приоритетным направлением завода является выпуск регулирующих клапанов АСТА Р11. Это регулирующие клапаны под установку электро- и пневмоприводов. Они предназначены для регулирования расхода, давления или температуры.

Применяются в энергетической промышленности, а также в пищевой и нефтяной промышленности, отраслях коммунального хозяйства. Конструкция клапана полностью разработана инженерами «НПО АСТА».

В ближайших планах компании закупка еще одного токарного станка с ЧПУ, а также вертикально-фрезерного автоматического станка с ЧПУ для обработки корпусов.

При производстве регулирующих клапанов планируется внедрить новую технологию – стеллитирование (упрочнение поверхности), которая позволит использовать продукцию на более высоких перепадах давления и снизить эрозионный и абразивный износы.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (56) 2019


Метки регулирующая арматура Вестник Арматурщика трубопроводная арматура регулирующие клапаны журнал Вестник Арматуростроителя Астима журнал Вестник арматуростроителя статьи НПО АСТА

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)