вид  
13 Мая 2026г, Среда€ — 87.3791,  $ — 73.7878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Татнефть» инвестирует в проект уплотнения сетки скважин на Ромашкинском месторождении

13 Января 2020
«Татнефть» инвестирует в проект уплотнения сетки скважин на Ромашкинском месторождении
С 2020 по 2048 г. «Татнефть» направит денежные средства в размере 361,2 млрд рублей на реализацию проекта уплотнения сетки скважин на Ромашкинском месторождении для увеличения его ресурсной базы.


В перспективе компания сможет внедрить эту технологию на другие действующие месторождения. Это поможет увеличить активную площадь разработки месторождений, а также вовлечь в разработку запасы слабопроницаемых коллекторов, отдельных линз. При этом коэффициент извлечения нефти (КИН) по ряду месторождений может быть повышен на 10-12%.

Общий объем инвестиций оценивается в 935 млрд рублей. В течение 15 лет предполагается пробурить порядка 20 тыс. скважин. Ожидаемая дополнительная добыча или прирост запасов составят свыше 245 млн тонн, отмечается в материалах правительства.

Справка:

«Татнефть» – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, вертикально-интегрированный холдинг. В составе производственного комплекса Компании стабильно развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, шинный комплекс и сеть АЗС. Татнефть также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс»

Метки Татнефть нефть инвестиции инвестпроект нефтяная отрасль нефтяная промышленность нефтедобыча нефтедобывающая отрасль Скважина Ромашкинское месторождение


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)