вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Главгосэкспертиза РФ одобрила обустройство кустов скважин Арланского нефтяного месторождения

31 Октября 2019
Главгосэкспертиза РФ одобрил обустройство кустов скважин Арланского нефтяного месторождения

Филиал Главгосэкспертизы РФ в Казани выдал положительное заключение на проект по обустройству кустов скважин Арланского нефтяного месторождения в Краснокамском районе Башкортостана.

В рамках проекта на участке добычи планируется обустроить эксплуатационные скважины, включая устройство устья, приустьевой и ремонтной площадок, установку скважинного и контрольно-измерительного оборудования, дозирования реагентов, блока контроля и управления, а также сооружения для нефтедобычи.

Помимо этого, ожидается размещение электрооборудования, молниеотводов и пожарных щитов. Для обеспечения транспортных коммуникаций будут использованы имеющиеся и проектируемые проезды в границах осваиваемого участка Арланского месторождения.

Застройщиком выступит ПАО «Акционерная нефтяная Компания «Башнефть», генеральным проектировщиком ‒ «РН-БашНИПИнефть».

Справка:

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

Арланское месторождение, открытое в 1955 году на северо-западе Башкирии, признано уникальным по начальным запасам нефти, которые оцениваются в 1,2 млрд тонн. Месторождение общей площадью около 132 тыс. га также является наиболее крупным лицензионным участком компании «Башнефть», с 2016 года - дочерней структуры «Роснефти».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки нефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России нефтяная отрасль нефтяная промышленность нефтедобывающая промышленность Арланское нефтяное месторождение Главгосэкспертиза РФ нефтедобыча нефтедобывающая отрасль Скважина контрольно-измерительные приборы обустройство скважин

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)