вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Березовской ГРЭС провели гидравлические испытания тракта высокого давления

19 Ноября 2019
На Березовской ГРЭС провели гидравлические испытания тракта высокого давления

Специалисты ПАО «Юнипро» завершили второй этап пусконаладочных работ в рамках реализации программы «Гидравлические испытания первичного тракта котла П-67» на энергоблоке №3 Березовской ГРЭС.

Испытания были осуществлены для проверки на прочность и плотность поверхностей нагрева, трубопроводов в пределах котла и общестанционных трубопроводов высокого давления.

Первый этап программы представил собой проверку герметичности смонтированных поверхностей нагрева и трубопроводов воздухом с избыточным давлением для оценки качества выполненного монтажа оборудования. Согласно результатам дефектов обнаружено не было.

Затем первичный тракт котла был заполнен 700 м³ химически обессоленной воды, специальными гидропрессами давление было поднято до «пробного», в 450 атмосфер. В итоге неплотностей и дефектов на котле и трубопроводах не было выявлено.

Успешное проведение гидравлических испытаний открывает значительный фронт работ по нанесению тепловой изоляции, выполнению электромонтажных работ, подготовке тепломеханического оборудования энергоблока к проведению пусконаладочных работ и вводу энергоблока №3 в эксплуатацию.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Гидравлические испытания Берёзовская ГРЭС котельное оборудование котлоагрегат Гидроэнергетика пусконаладки энергоблок трубопровод пусконаладочные работы Юнипро испытания котлы Гидроэлектространции

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)