вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Юнипро» завершила ремонт энергоблоков Березовской ГРЭС

2 Августа 2019
Компания «Юнипро» завершила ремонт энергоблоков Березовской ГРЭС

Плановые ремонтные работы и испытания энергоблоков №1 и №2 Березовской ГРЭС успешно завершены в установленные сроки.

В ходе проведенных мероприятий энергетики «Юнипро» в турбинном отделении реализовали комплекс профилактических работ на турбоагрегате и турбогенераторе.

Был выполнен капитальный ремонт приводной турбины, питательных турбонасосов и вспомогательного  оборудования турбины. В котельном отделении предприятие обновило две горелки котла – заменило каналы аэросмеси и направляющие решетки.

Помимо этого были осуществлены следующие работы: ремонт обдувочных аппаратов и дымососа ДС-1В, частичная замена композитных стыков ширмового вторичного пароперегревателя и очистка от золовых отложений конвективной шахты и топки котла П-67.

На энергоблоке №2 проведен плановый ремонт подшипников трех турбоагрегатов, вспомогательного оборудования турбины и питательного турбонасоса ПТН-2Б с заменой проточной части.

Специалисты «Юнипро» также выполнили плановый контроль металла трубопроводов котла П-67, очистку от золовых отложений конвективной шахты и топки котла П-67 и капитальный ремонт дымососа ДС-2В с заменой ротора электродвигателя на модернизированный.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки ремонт теплоэнергетика турбина Берёзовская ГРЭС котельное оборудование Турбоагрегат модернизация энергоблок трубопровод Юнипро ремонтные работы Энергетика турбогенератор котлы турбинное оборудование Турбонасос


Смотрите также:
Н.В. Юрков, директор ООО «Аркона», Самара. Не золото и не блестит Н.В. Юрков, директор ООО «Аркона», Самара. Не золото и не блестит
За последние 5 лет в российской промышленности происходят удивительные события, а именно появилось сразу несколько производителей очень
АО «ОЗНА-Измерительные системы» зарегистрировало портфель интеллектуальной собственности на мобильный узел учета нефти «ОЗНА-NEST» АО «ОЗНА-Измерительные системы» зарегистрировало портфель интеллектуальной...
Уникальность и ценность технологии в возможности организовать учет нефти прямо на границе лицензионного участка без капитального строительства стационарных узлов измерения.
В Топливном дивизионе «Росатома» освоили метод послойного лазерного сплавления (SLM) меди и её сплавов на отечественных принтерах RusMelt В Топливном дивизионе «Росатома» освоили метод послойного лазерного сплавления (SLM)...
Освоение 3D-печати изделий из меди открывает новые возможности для российских промышленников, которые смогут в полной мере использовать преимущества аддитивных технологий
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)