вид  
10 Ноября 2025г, Понедельник€ — 93.8365,  $ — 81.2257загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Стойленский ГОК» ведет работы по увеличению мощности обработки пустой породы

11 Сентября 2019
«Стойленский ГОК» ведет работы по увеличению мощности обработки пустой породы
«Стойленский ГОК» («СГОК», входит в группу «НЛМК» Владимира Лисина) сооружает третий узел комплекса сгущения для увеличения мощности комплекса по обработке и транспортировке пустой породы. 


Это станет гидротехническим сооружением, способным обеспечить отделение твердых частиц пульпы от воды, их сгущение и дальнейшую транспортировку в спецхранилища.

В рамках проекта также будет построен радиальный сгуститель, смонтированы надземные водоводы технологического водоснабжения и пульповоды, введено в эксплуатацию насосное оборудование и созданы дополнительные инженерные коммуникации.

Реализация данной идеи позволит «СГОК» завершить переход на более эффективный метод обработки, транспортировки и складирования пустой породы после обогащения в 2020 году.

Справка:

Группа «НЛМК» – лидирующий международный производитель высококачественной стальной продукции с вертикально-интегрированной моделью бизнеса. Добыча сырья и производство стали сосредоточены в низкозатратных регионах, изготовление готовой продукции осуществляется в непосредственной близости от основных потребителей в России, Северной Америке и странах ЕС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Коммерсантъ»

Метки водоснабжение НЛМК насосное оборудование модернизация Группа НЛМК увеличение мощности гидротехническое оборудование гидротехническое сооружение Стойленский ГОК

Смотрите также:
Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации «Инженер-механик» Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации...
Андрей Морозов представил свой проект интенсивного воздействия (ПИВ). Его работа была посвящена разработке параметрической модели (автосборки) транспортировочной тары для изделий АО «ПТПА» в САПР T-Flex.
ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя» ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя»
ООО «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» приняло участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя», который прошел
На производственной площадке «ПКТБА» побывали студенты Политехнического института ПГУ На производственной площадке «ПКТБА» побывали студенты Политехнического института ПГУ
Будущие инженеры узнали о том, как создавался холдинг, чем живёт предприятие сегодня и какие проекты реализуют в компании.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)