вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Главгосэкспертиза России одобрила ремонт гидротехнических сооружений Верхне-Выйского водохранилища

19 Марта 2020
Главгосэкспертиза России одобрила ремонт гидротехнических сооружений Верхне-Выйского водохранилища

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реализацию проекта по капитальному ремонту комплекса гидротехнических сооружений Верхне-Выйского водохранилища.

Мероприятия будут выполнены в рамках муниципальной программы «Реализация основных направлений строительного комплекса в городе Нижний Тагил до 2024 года». Данный проект разработан ООО НПП «Проект СТРОЙКОМПЛЕКС». Застройщиком выступает Администрация города Нижний Тагил.

В настоящее время уровень безопасности объекта признан неудовлетворительным. Ремонт позволит исключить риски возникновения аварийных ситуаций, предотвратить возможные нарушения функций водохранилища и защитить окружающие населенные пункты от затопления и разрушений. В частности, будут обновлены паводковый водосброс, ледозащитное заграждение и донный водоспуск гидроузла.

Для водоспуска планируется установить новые дроссельный и аварийный затворы, последний с новыми пазовыми конструкциями. Кроме того, в рамках капремонта будут очищены и окрашены два подъемных механизма грузоподъемностью 10 тонн каждый.

Справка:

Верхне-Выйский гидроузел или Верхневыйский пруд – искусственный водоем на реке Выя, созданный на окраине Нижнего Тагила. Водохранилищем и поставщиком питьевой воды для населения и промышленных предприятий нескольких районов города является северо-восточная часть водоема. Комплекс был построен в 1938 году и вновь введен в эксплуатацию после реконструкции, которая прошла в 1961 году.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки ремонт водоснабжение Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России Водоснабжение и водоотведение водоотведение Главгосэкспертиза РФ гидротехническое оборудование гидротехническое сооружение водохранилище

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)