вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Саяно-Шушенская ГЭС достигла максимального значения нагрузки за все время существования

19 Августа 2019
Саяно-Шушенская ГЭС достигла максимального значения нагрузки за все время существования
Крупнейшая электростанция России – Саяно-Шушенская ГЭС – достигла нагрузки в 5 250 МВт, что является максимальным значением за весь период эксплуатации.

Генеральный директор «РусГидро» Николай Шульгинов и первый заместитель Генерального директора – главный инженер Борис Богуш проверили работу Саяно-Шушенской ГЭС и ее гидротехнических сооружений, включая береговой водосброс.

В сообщении «РусГидро» сказано, что все 10 гидроагрегатов станции на данный момент находятся в эксплуатации. Ежедневно ГЭС вырабатывает более 120 млн кВт·ч электроэнергии.

Николай Шульгинов отметил, что оборудование Саяно-Шушенской ГЭС работает в нормальном режиме и обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей чистой, возобновляемой энергией.

Высокая загрузка станции обусловлена повышенной водностью в бассейне водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС на реке Енисей. На 16 августа приток воды в водохранилище станции составлял 3 150 м3/с, а уровень водохранилища достиг отметки 537,64 м.

Справка:

Саяно-Шушенская ГЭС – крупнейшая электростанция России. Станция расположена на реке Енисей в Республике Хакасия. Установленная мощность Саяно-Шушенской ГЭС составляет 6400 МВт, среднемноголетняя годовая выработка электроэнергии – 21,84 млрд кВт·ч. Максимальная выдаваемая в энергосистему мощность станции, в соответствии с ограничениями электрических сетей, составляет 5 250 МВт.

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «РусГидро»


Метки РусГидро Саяно-Шушенская ГЭС электроэнергия Энергетика энергоснабжение мощность генерирующего оборудования электроэнергетика мощность гидроэлектростанция мощность станции увеличение мощности гидротехническое оборудование гидротехническое сооружение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)