вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Курганский арматурный завод» запустил литейное производство

6 Сентября 2019
«Курганский арматурный завод» запустил литейное производство

На площадке «Курганского арматурного завода» (состоит в холдинге АО «НПО «Курганприбор») запущено в работу литейное производство. На осуществление проекта было направлено порядка 5 млн евро.

5 сентября врио губернатора Вадим Шумков организовал рабочую встречу на предприятии для обсуждения с председателем Совета директоров АО «НПО «Курганприбор» Сергеем Муратовым дальнейшего развития.

Вадим Шумков заявил, что регион готов помогать руководству завода с восстановлением цехов, заказами, резидентами и со спецтарифом. Отметим, что заказчиками трубопроводной арматуры «КАЗа» уже стали такие компании, как «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть» и «Сибур».

«На мой взгляд ‒ человека, который занимается производством более 20 лет, это новый этап развития нашей области. Я бы никогда не решился открыть литейное производство, понимая, что у нас будет тот (прежний) тариф по энергетике. Но сегодня благодаря Вадиму Михайловичу Шумкову и достигнутому соглашению с энергетиками, мы имеем возможность открыть литейное производство и конкурировать своей продукцией», ‒ прокомментировал данное событие Сергей Муратов.

На новом литейном производстве сейчас трудятся порядка 30 человек, большинство из которых являются бывшими сотрудниками «ИКАРа».

«Курганский арматурный завод» запустил литейное производство

Для набора рабочих планируется ориентировать учреждения среднего профессионального образования на подготовку токарей, фрезеровщиков, слесарей, литейщиков. Кроме того, будет создана программа профпереподгтовки для тех, кто хотел бы получить новую специальность.

Справка:

ООО «Курганский арматурный завод» создан на базе ОАО НПО «Курганприбор» и специализируется на производстве запорной арматуры для предприятий нефтяной, газовой, химической промышленности. Вся выпускаемая арматура выпускается из сталей обычного качества, легированных, а так же высоколегированных; климатических исполнений умеренного и холодного климата; для агрессивных и неагрессивных рабочих сред; тип присоединения фланец (в том числе и с размерами по ANSI), под приварку, муфта. 

В производственном цикле задействовано более 2000 единиц различного оборудования, имеется собственный инструментальный цех, лучшее в области гальваническое производство, центральная измерительная и центральная заводская лаборатории для проведения входного контроля поступающих материалов и различных видов испытаний.


Узнать больше о «Курганском арматурном заводе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Курганский арматурный завод»


Метки трубопроводная арматура шаровые краны ИКАР инвестиции Курганский арматурный завод Курганприбор запорная арматура господдержка литейное производство новое производство литейные технологии

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)