вид  
3 Июля 2026г, Пятница€ — 88.7069,  $ — 77.9293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «КРУГ» разрабатывает проект автоматизации теплосетей Саранска

3 Сентября 2019
Компания «КРУГ» разрабатывает проект автоматизации теплосетей Саранска

«КРУГ» продолжает цифровизацию тепловых сетей Саранска. Компания подготовила проектную документацию для автоматизации двух ЦТП по ул. Маринина и ул. Советской, разработанных при помощи программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®).

Число полностью автоматизированных центральных тепловых пунктов Саранска увеличилось до 27 в этом году. В сентябре ожидается завершение технического перевооружения еще 4 ЦТП.

Основная задача данного оборудования заключается в дистанционном контроле параметров теплоносителя и управлении технологическим оборудованием. В их разработке применены технические решения «КРУГ»: АСУ ТП тепловых пунктов и АСДУ объектами теплоснабжающей компании.

В конструкции ЦТП предусмотрены узлы учета сетевой воды, ГВС и ХВС для учета отпускаемых потребителю тепловой энергии и теплоносителя, а также холодной воды на отопление, вентиляцию, горячее водоснабжение, технологические нужды.

Кроме того, в шкафах управления существует возможность контроля технологического процесса при помощи пульта местного управления на основе сенсорной панели оператора.

Справка:

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений.

Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

  • АСУ «под ключ»;
  • Программно-технические комплексы (для интеграторов);
  • Программное обеспечение;
  • Пультовые конструкции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки теплоэнергетика автоматизация Тепловые сети КРУГ тепловые пункты КРУГ-2000 НПФ КРУГ теплосети ПТК КРУГ-2000 техническое перевооружение шкаф управления автоматизация процессов Цифровизация ПТК КРУГ-2000®


Смотрите также:
5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! 5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Именно в этот день был зарегистрирован домен с привычным сегодня адресом: armtorg.ru. За это время наша компания пережила большую трансформацию: от интернет-форума до крупной организации.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Мы взяли сотни эксклюзивных интервью у представителей отрасли на выставках и форумах. Медиагруппа ARMTORG посетила множество стран и познакомила зрителей с производством трубопроводной арматуры
АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения на счетчики воды АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения...
Как отметил начальник отдела маркетинга АПЗ, страны СНГ приоритетны в плане экспортных поставок продукции гражданского направления. В Армению приборы
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)