вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть – Приволга» заменило задвижки на нефтепроводах в рамках программы технического перевооружения

25 Июля 2019
АО «Транснефть – Приволга» заменило задвижки на нефтепроводах в рамках программы технического перевооружения

АО «Транснефть – Приволга» провело работы в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта компании с целью модернизации оборудования и обеспечения надежности функционирования магистральных нефтепроводов. Был проведен ремонт на объектах и линейной части магистральных нефтепроводов (МН) в Бугурусланском, Волгоградском и Самарском районных нефтепроводных  управлениях (РНУ).

Бригада центральной ремонтной службы Самарского РНУ осуществила средний ремонт задвижки на линейной части во время плановой остановки МН Муханово – Куйбышев. Бригады линейных эксплуатационных служб подключили откачивающие трубопроводы строящегося резервуара вертикального стального с понтоном объемом 20 тыс. куб. м к существующему коллектору резервуарного парка нефтеперекачивающей станции (НПС) «Самара-1». Плановые работы выполнены в течение 78 часов без снижения режима перекачки нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышев – Унеча-2 .

Специалисты Волгоградского РНУ в течение 48 часов вырезали тупиковый участок на технологических трубопроводах НПС «Ефимовка» и в течение 72 часов заменили задвижку №9 на камере пропуска средств очистки и диагностики магистрального нефтепровода Куйбышев-Лисичанск в Волгоградской области. 

В Бугурусланском РНУ бригады центральной ремонтной службы произвели плановую замену двух задвижек на блочно-комплектной насосной станции (БКНС) «Ерзовка» и двух задвижек на БКНС «Поповка». Работы выполнены в течение 72 часов при сниженных режимах транспортировки нефти по МН Нижневартовск – Курган – Куйбышев. Техническую помощь в ремонтных работах оказывали специалисты и техника Саратовского РНУ.

В настоящее время нефтепроводы работают в плановом режиме.

Справка:

АО «Транснефть — Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

 АО «Транснефть — Приволга» - оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование — Акционерное общество «Транснефть — Приволга». Штаб-квартира — в Самаре. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть — Приволга» 


Метки трубопроводная арматура ремонт трубопроводной арматуры нефтепровод Нефть и газ Транснефть замена трубопроводной арматуры Транснефть – Приволга задвижка нефтегазовая отрасль техническое перевооружение магистральный нефтепровод АО Транснефть – Приволга

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)