вид  
20 Мая 2026г, Среда€ — 82.7871,  $ — 71.2926загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Атоммаш» разрабатывает новые модели трубопроводной арматуры

4 Июля 2019
«Атоммаш» разрабатывает новые модели трубопроводной арматуры

В этом году Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» стал правообладателем 7 патентов на изобретения и полезные модели, включая разные виды трубопроводной арматуры.

На сегодняшний день на счету у «АЭМ-технологии» более 50 патентов. В этому году компания подала 7 заявок на регулирующие и обратные клапаны, пневмоприводы, установки и устройства для атомной энергетики и газнефтехимии: способ закрепления труб в коллекторах парогенератора, подъемное устройство для проведения работ в стесненных условиях при монтажных работах, устройство для зачистки обратной стороны сварного шва корпуса парогенератора, установка для притирки поверхностей клапана обратного.

Кроме того, в связи с недавно прошедшим праздником – Днем изобретателя и рационализатора – администрация Волгодонска отметила ведущего инженера-конструктора «Атоммаша» Романа Ларионова, вручив благодарственное письмо за высокий профессионализм, успехи в изобретательском творчестве и содействие развитию инновационной экономики города. 

Роман Ларионов является соавтором четырех патентов, внедренных на производстве. В этом году специалист подал четыре заявки на полезные модели для регулирующих осесимметричных клапанов. По всем четырем заявкам принято решение о выдаче патента.

В числе награжденных Сергей Ковалев, ведущий инженер-конструктор АО «Атоммаш-сервис» и Алексей Чижов, инженер-конструктор НПК «Гидрофоб».

«Атоммаш» разрабатывает новые модели трубопроводной арматуры

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» — машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России.

Компания является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой, гидроэнергетики, газовой и нефтехимической промышленности, судостроения и других отраслей промышленности.

Холдинг объединяет ведущие производственные, научно-исследовательские, инжиниринговые предприятия в России и за рубежом.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки газ АЭМ-Технологии трубопроводная арматура обратные клапаны пневмопривод регулирующие клапаны патент нефть парогенератор Атоммаш Атомная энергетика Изобретательская и новаторская деятельность изобретения атомная отрасль Изобретение патент Российской Федерации атомная энергия арматура атомная промышленность награда инновациии атомные технологии газнефтехимия


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №2 (95)
В этом выпуске мы знакомим вас с историями Дмитрия Чумаченко и Кирилла Бурдейного, сотрудников ТКЗ «Красный котельщик», и Олега Баталова
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинары по автоматизации трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинары по автоматизации трубопроводной арматуры...
Обе встречи объединила общая тема: автоматизация трубопроводной арматуры, надежность инженерной инфраструктуры и практика эксплуатации
В сварочно-механическом цехе № 3 МК «Сплав» появились два современных фрезерных обрабатывающих центра с ЧПУ В сварочно-механическом цехе № 3 МК «Сплав» появились два современных фрезерных...
Оборудование пришло на смену морально устаревшим станкам, которые служили предприятию долгие годы.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)