вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Входной контроль качества. Часть IV

3 Июля 2019

Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру следующую часть серии видеорепортажей о том, как проходит модернизация производства трубопроводной арматуры на ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ».

На этот раз речь пойдет о входном контроле качества как на складе, так и на производственной площадке. «Контроль всего происходящего на заводе начинается на входе. Это входной контроль и склад закупок. Если на складе закупок все четко промаркировано, есть адресация, полное соответствие ERP-системе, тому, что лежит на полках и т. д., то, как правило, и дальше по технологическим цепочкам все так же систематизировано, и поддается и планированию, и управлению», − рассказал генеральный директор ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» Денис Анатольевич Ефимов.

Специалисты «ЧЗЭМ» приложили много усилий для наведения порядка, которого строго придерживаются и сейчас. На складе закупок все имеет адресацию, промаркировано в системах, базах и актуализировано. В работе предприятия это крайне важно, ведь более 78 % поставок «ЧЗЭМ» отправляется на атомную промышленность.

«Мы жесточайшим образом контролируем наших поставщиков. Часто это исторически сложившиеся поставщики, с которыми мы на протяжении десятилетий совместно отрабатываем главные моменты, в первую очередь вопросы качества, технологичности, оптимизации. Любой материал, который входит на наше предприятие, проходит жесточайший входной контроль», − подчеркнул Денис Анатольевич.

На сегодняшний день из более чем 500 сотрудников «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» около 80 человек входят в службу качества, которая представляет собой ОТК, пять лабораторий, неразрушающие методы контроля, гамма-излучение и др. Любой металл, даже с уже имеющимися сертификатами от поставщика, «ЧЗЭМ» не запускает в производство до тех пор, пока не получает подтверждения из собственных лабораторий.

Более подробно об этом расскажет в нашем репортаже Денис Анатольевич Ефимов:


Все репортажи о модернизации производства «ЧЗЭМ» вы можете найти здесь:


Модернизация производства трубопроводной арматуры. Часть I;
Внедрение производственной системы «Росатома». Часть II;
Система складского учета. Часть III.


Справка:

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» основано в 1942 году. Производственный комплекс в Чехове («Чеховский завод энергетического машиностроения») является крупнейшим поставщиком трубопроводной арматуры высокого давления для тепловых и атомных электростанций. Предприятие имеет многолетний опыт производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации.

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» имеет все необходимые лицензии на изготовление и применение трубопроводной арматуры, а также сертификаты соответствия Системы управления качеством предприятия требованиям международного стандарта ISO 2001:2008.


Узнать больше о «ЧЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки трубопроводная арматура ЧЗЭМ Чеховский завод энергетического машиностроения контроль качества Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ Медиагруппа ARMTORG Энергетическое машиностроение репортаж арматура склад продукции Входной контроль видеорепортаж ЗАО Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ качество продукции


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)