вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудники АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» на конференции ICONE-27

3 Июля 2019
Сотрудники АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» на конференции ICONE-27

С 19 по 24 мая в Японии состоялась 27-я Международная конференция по инжинирингу в атомной отрасли ICONE-27. В мероприятии приняли участие сотрудники АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» Олег Кудрявцев и Василий Волков.

ICONE-27 посвящена вопросам текущего состояния ядерных технологий и мировой атомной энергетики. Организаторами выступили японское (JSME), американское (ASME) общества инженеров-механиков и китайское ядерное сообщество (CNS).

На мероприятии, которое посетили 965 человек, было представлено 758 презентаций. Наибольшее количество участников прибыло из Китая, США и Японии. Также были посетители из таких стран, как Корея, Франция, Германия, Чехия, Венгрия и др.

Со стороны России в стали ICONE-27 приняли участие ГК «Росатом», ОКБ «ГИДРОПРЕСС», НИЦ «Курчатовский институт», АО «ТВЭЛ», Новосибирский филиал ИБРАЭ РАН, ФГБОУ Институт теплофизики СО РАН.

В ходе конференции было проведено несколько семинаров, посвященных CFD моделированию, методам проведения экспериментов, моделированию двухфазных потоков и др. Также были организованы туры на АЭС Фукусима-1, «Nippon Nuclear Fuel Development Co., LTD», «JAEA Oarai Research and Development Institute», «Hitachi GE Nuclear Energy Rinkai Factory».

Специалисты ОКБ «ГИДРОПРЕСС» продемонстрировали разработки по теме «Оптимизация пароприемного дырчатого листа парогенератора ПГВ-1000МКО CFD».

ICONE-28 пройдет в Анахайме (США) в августе 2020 года. Организаторы конференции предложили включить специалиста ОКБ «ГИДРОПРЕСС» Василия Волкова в технический комитет, как представителя от России.

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» − опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом». 

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки конференции Гидропресс ОКБ ГИДРОПРЕСС инжиниринг парогенератор семинар Атомная энергетика Ядерная энергетика инжиниринговое и производственное предприятие АО ОКБ ГИДРОПРЕСС атомная отрасль атомная энергия атомная промышленность участие в конференции ICONE-27 ICONE

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024
С 15 по 18 апреля в Москве проходит 23-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (НЕФТЕГАЗ 2024). Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и предлагает к просмотру фоторепортаж.
П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба? П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба?
В повседневной практике часто можно слышать, что только фланцевое присоединение наилучшим образом подходит для присоединения конденсатоотводчика к трубе. Так
ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б» ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с...
Компания «РАСКО Газэлектроника» получила сертификат соответствия требованиям ТР ТС-012 № ЕАЭС RU C-RU.АД07.B.05363/22 на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)