вид  
5 Января 2026г, Понедельник€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сталелитейный завод «БВК» и «Сименс» подписали договор о сотрудничестве

24 Мая 2019
Сталелитейный завод «БВК» и «Сименс» подписали договор о сотрудничестве

23 мая 2019 года в индустриальном парке «Станкомаш» (г. Челябинск) состоялось подписание договора на поставку литых заготовок между сталелитейным заводом «БВК», входящим в Промышленную группу КОНАР, и компанией «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ). Со стороны «БВК» документ подписал директор Данила Пыхов, со стороны СТГТ — генеральный директор Нико Петцольд.

Компании договорились о стратегическом партнерстве и квалификации сталелитейного завода «БВК» в качестве поставщика стальных отливок для деталей газовой турбины SGT5-2000E производства «Сименс».

«У нас есть все необходимые компетенции в области крупногабаритного литья, — подчеркнул Данила Пыхов. — Предприятие уже имеет положительный опыт по проектированию и изготовлению крупных отливок для энергомашиностроительных компаний, и сотрудничество с компанией «Сименс» – это новый этап развития для нашего сталелитейного производства».

«БВК» осуществляет трансфер последних доступных технологий и перенимает лучшие практики у своего партнера из Италии Cividale group, одного из самых передовых литейных производств в Европе.

«Мы продолжаем активно работать с российскими поставщиками и проводить их квалификацию. Уверен, компания «БВК» как одно из самых современных сталелитейных производств в России станет надежным поставщиком продукции и будет развивать свои компетенции совместно с «Сименс»», — отметил Нико Петцольд.

Справка:

Сталелитейный завод ООО «БВК» создан в 2013 году совместно с итальянской компанией Cividale S.p.A., является резидентом Индустриального парка «Станкомаш», г. Челябинск. Одно из самых современных производств на территории Российской Федерации и Европы. Используемая технология изготовления литейных форм из холоднотвердеющих смесей позволяет получать сложные крупногабаритные отливки весом от 300 кг до 30 тонн из углеродистых и низкоуглеродистых марок сталей, а также высоколегированных, коррозионностойких, жаростойких и жаропрочных марок сталей. ООО «БВК» производит изделия для рынков трубопроводной арматуры, нефтегазовой, энергетической и атомной промышленности, для судостроения.

ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) – совместное предприятие «Сименс АГ» (65%) и ОАО «Силовые машины» (35%), основанное в декабре 2011 года под Санкт-Петербургом. Сфера деятельности – производство и обслуживание газовых турбин мощностью выше 60 МВт для рынка России и СНГ. Предприятие занимается разработкой, производством, продажей и сервисом газовых турбин большой мощности. Приоритетная задача — полная локализация производства в РФ.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «КОНАР»

Метки Конар БВК сотрудничество Сименс Технологии Газовых Турбин Соглашение о сотрудничестве Сименс газовая турбина поставка поставка оборудования отливка соглашение о стратегическом сотрудничестве контракт на поставку промышленная группа Конар АО КОНАР Сталелитейный завод ООО БВК стальные отливки


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)