вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЦНИИТМАШ, АЭМ и TAPROGGE GmbH подписали Соглашение о сотрудничестве

16 Апреля 2019
ЦНИИТМАШ, АЭМ и TAPROGGE GmbH подписали Соглашение о сотрудничестве

15 апреля на площадке форума «Атомэкспо» заключено Соглашение о сотрудничестве между Государственным научным центром РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш»), АО «Атомэнергомаш» и компанией TAPROGGE GmbH (Германия). Документ подписали генеральный директор ЦНИИТМАШ Виктор Орлов, первый заместитель генерального директора по атомной энергетике и новым бизнесам АЭМ Александр Ранцев и директор по продажам TAPROGGE GmbH Йорг Бартелмес.

Соглашение касается вопросов сотрудничества сторон в области поставки систем шариковой очистки (СШО) на энергетический рынок России и зарубежных стран. Документ направлен на совместную реализацию проектов поставки оборудования СШО, систем предварительной очистки воды и подпитки замкнутых контуров охлаждения конденсаторов турбин АЭС на энергетическом рынке России и стран зарубежья на базе технологии компании TAPROGGE GmbH, а также  организацию производства отдельных узлов и оборудования на территории РФ.

Первый заместитель генерального директора АО «Атомэнергомаш» по атомной энергетике и новым бизнесам АО «Атомэнергомаш» Александр Ранцевсказал: «Объединение наших усилий позволит расширить общие компетенции и предложить партнерам современные технические решения, обеспечивающие надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в России и других странах».

Генеральный директор ЦНИИТМАШ Виктор Орлов отметил: «Совместная с АЭМ и TAPROGGE GmbH реализация проектов будет способствовать наращиванию компетенций машиностроительного дивизиона и приобретению референтного опыта комплектных поставок оборудования СШО для атомных станций, укреплению репутации АЭМ и ЦНИИТМАШ как поставщика первоклассного и высоконадежного оборудования, диверсификации продуктового предложения и увеличению выручки и портфеля заказов по новым продуктам».

ЦНИИТМАШ, АЭМ и TAPROGGE GmbH подписали Соглашение о сотрудничестве

В свою очередь, директор по продажам TAPROGGE GmbH Йорг Бартелмес подчеркнул:  «Мы смотрим в будущее с оптимизмом и уверенностью, что совместные решения в сфере реализации передовых технологий всех трех компаний помогут упрочить лидерство и стать путеводным ориентиром и примером успешного сотрудничества на рынке комплексных решений для АЭС как в России, так и во всём мире».

Компания TAPROGGE GmbH основана в Германии 1953 году, и в настоящее время является ведущим в мире производителем и поставщиком собственных систем шариковой очистки, а также самоочищающихся фильтров предочистки. Оборудование TAPROGGE GmbH эксплуатируется более чем в 100 странах мира, поставлено более 14500 систем, из них более 1000 установок успешно применены на территории России (в том числе на филиалах АО «Концерн «Росэнергоатом») и стран СНГ.

Справка:

Основанный в 1929 году, ЦНИИТМАШ стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Задача ЦНИИТМАШ : проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Цель центра: Комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "Атомэнергомаш"


Метки АЭС Атомэнергомаш турбина ЦНИИТМАШ Атомэкспо сотрудничество Атомная энергетика Соглашение о сотрудничестве Росатом - Атомэнергомаш Росатом атомная отрасль атомная энергия очистка воды атомная промышленность энергоснабжение энергетическая отрасль развитие сотрудничества участие в форуме АТОМЭКСПО - 2019

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)