вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Цифровые технологии «Данфосс» повысят эффективность систем теплоснабжения в Татарстане

5 Апреля 2019
Цифровые технологии «Данфосс» повысят эффективность систем теплоснабжения в Татарстане

На встрече в Копенгагене Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководство компании «Данфосс» обсудили внедрение «умной» тепловой сети в республике.

Татарстан заинтересован в эффективной энергетической стратегии и более глубокой интеграции в области ресурсосбережения с компанией «Данфосс». Об этом заявил Рустам Минниханов 3 апреля 2018 г. в ходе рабочего визита в Королевство Дания.

Он также отметил важность реализации в регионе программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов, ликвидации центральных тепловых пунктов, инфраструктурных проектов с применением технологий и оборудования «Данфосс».

Ларс Твин, президент сегмента «Теплоснабжение» концерна Danfoss A/S, сообщил, что компания готова предоставить все необходимое для того, чтобы Татарстан стал первым в России регионом, где современные цифровые решения появятся в системе теплоснабжения. В частности, на встрече был представлен проект «умной» тепловой сети в г. Набережные Челны, в котором предусмотрено интеллектуальное управление от источника до абонента.

Программное обеспечение Mentor Planner, разработанное в Danfoss специально для теплоснабжающих организаций, прогнозирует потребление и распределение энергии с учетом погодных условий, времени суток, управляет гидравлическими режимами тепловых станций. Данное решение повышает эффективность работы тепловых сетей и обеспечивает поставки тепловой энергии потребителям с требуемыми параметрами.

Делегация из Татарстана также посетила новый район Копенгагена, где познакомилась с комплексной застройкой EnergyLab Nordhavn. Здесь Danfoss принимает активное участие в разработке и комплектации инженерных систем с минимальным энергопотреблением и нулевыми выбросами СО2. Для Татарстана, многого добившегося в области энергосбережения в жилом секторе, данный опыт является актуальным ориентиром в новых масштабных проектах по повышению энергоэффективности.

Цифровые технологии «Данфосс» повысят эффективность систем теплоснабжения в Татарстане

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

   - Тепловая автоматика;
   - Холодильное оборудование;
   - Приводная техника.

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Danfoss


Метки Danfoss Тепловые сети Данфосс теплоснабжение тепловые пункты тепловая энергия Текофи Цифровизация промышленности Цифровизация цифровая трансформация цифровые технологии тепловая сеть Цифровая индустрия теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)