вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПО «Старт» посетили представители «ТВЭЛ» и ООО «Иркутская нефтяная компания»

28 Марта 2019
ПО «Старт» посетили представитили «ТВЭЛ» и ООО «Иркутская нефтяная компания»
С рабочим визитом 27 марта производственное объединение «Старт» посетили представители одного из дивизионов Госкорпорации «Росатом» – топливной компании «ТВЭЛ», и ООО «Иркутская нефтяная компания».

Директор научно-технического комплекса Антон Годович рассказал гостям о возможных направлениях сотрудничества и уже накопленном опыте в области производства продукции гражданского назначения в интересах топливно-энергетических компаний, особое внимание уделив автоматизированным системам управления технологическими процессами для нефтегазовых комплексов.

В рамках мероприятия представитель НИКИРЭТ презентовал присутствующим различные виды выпускаемых технических систем и средств охраны.

Участники мероприятия посетили испытательный центр научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники и ознакомились с представленными образцами ТСО, а также продукцией гражданского назначения.

Справка:

Федеральное государственное унитарное предприятие федеральный научно-производственный центр "Производственное объединение "Старт" имени М.В. Проценко" (ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" им. M.B. Проценко") - входит в состав Госкорпорации «Росатом» и является одним из крупнейших предприятий Пензенской области. Решение о строительстве завода было принято в 1954 году, а в июне 1958 года уже была выпущена первая продукция. 

В 1960 году на заводе завершено создание радиотехнического производства, в 1962 году на заводе организовано производство технических средств охраны, с 1963 года на предприятии действует производство ЯБП, а с начала 70-х годов — производство микроэлектроники. В настоящее время ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" имени М.В. Проценко" является крупным современным предприятием, обладающим уникальными технологическими возможностями, разрабатывает и выпускает конкурентоспособную наукоемкую высокотехнологичную продукцию, используемую в сфере обеспечения национальной безопасности страны и в народном хозяйстве.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПО "СТАРТ"


Метки Иркутская нефтяная компания ТВЭЛ Старт посещение предприятий нефтегазовая отрасль нефтегазовый комплекс рабочий визит ПО Старт рабочая встреча делегация развитие сотрудничества ПО Старт Топливная компания Росатома ТВЭЛ


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)